.
Луганские новости
Луганские новости:
16.03.2010 08:11
Луганчане все активнее защищают свои потребительские права

ЛОСЛуганчане все активнее защищают свои потребительские права
С каждым годом луганчане все активнее защищают свои потребительские права. По крайней мере, жалоб на некачественные услуги и товары поступает все больше. Вопрос: что это означает? То ли качество тех самых товаров и услуг все хуже? То ли мы научились защищать себя? В том числе и об этом говорил сегодня на брифинге депутат областного Совета, начальник областного управления по делам защиты прав потребителей Николай Лукашик. Кстати, говорил не просто так, а по поводу — 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей.

— За год в наше управление поступило 3725 обращений, — сообщил Николай Феликсович. — Их анализ свидетельствует: состояние дел на потребительском рынке в части качества товаров и обслуживания остаётся неудовлетворительным. Больше всего жалоб получаем на непродовольственные товары иностранного производства: сложную бытовую технику, обувь, мобильные телефоны, мебель. Треть жалоб граждан касаются качества товаров народного потребления и нарушений правил торговли, две трети — качества предоставления бытовых услуг, в том числе — в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Однако депутат заверяет, что управление, которым он руководит, отстаивает интересы людей и оперативно реагирует на все поступившие обращения:

— Главным результатом нашей деятельности является завоевание доверия населения, сохранение и улучшение работы соответствующих подразделений органов власти на местах. Мы понимаем, что только обеспечение реального уровня защиты прав потребителей, ежедневная и упорная работа на благо каждого гражданина может привести к достижению нашей общей цели – к высокому качеству жизни!

Комментарии
Гарик | 12:20 16.03.2010

Толку с этого никакого!Наши чинуши не доросли до уровня,чтоб соблюдать права потребителя и ворзмещения материальных и моральных убытков!Закон писан только для избранных,для простого населения эти законы не работают!