.
Луганские новости
Луганские новости:
12.03.2010 09:33
На Луганщине повысилась стоимость проезда в автобусах. Перевозчики недовольны

proUAНа Луганщине повысилась стоимость проезда в автобусах. Перевозчики недовольны
В Луганской области повысилась стоимость проезда в общественном транспорте на пригородных и междугородных маршрутах. Однако перевозчики считают повышение стоимости проезда недостаточным.

Согласно распоряжению председателя Луганской ОГА, тарифы на перевозку пассажиров автобусами, которые работают на пригородных маршрутах, теперь составляют 19 коп. за 1 км проезда.

На междугородных маршрутах (внтуриобластных) стоимость проезда составляет 17 коп. за 1 км проезда.

Как сообщил в интервью корреспонденту «Луганск.proUA.com» глава Ассоциации перевозчиков Луганской области Александр Чумаченко, тарифы на пригородные и междугородные перевозки повышены по всей Украине.

По уровню тарифов Луганщина находится на 9-10 месте среди других областей.

«Запад поднял до 24 копеек за 1 км проезда на пригороде, и 22 – на межгороде. Центр поднял до 22 копеек в среднем. А у нас очень демократично – у нас подняли на 3 копейки всего, - отметил Александр Чумаченко. – У нас 17 копеек по межгороду и 19 копеек по пригороду. У нас подняли цену на пригороде – на 15%, а на межгороде получается – 17%».

При этом, по словам Александра Чумаченко, перевозчики считают недостаточным повышение цен на проезд. На некоторых маршрутах перевозчики не могут выйти на безубыточную работу. «В связи с тем, что на сегодняшний день закон обязывает перевозить льготные категории пассажиров, а компенсация от государства идет ниже 10% от проделанной работы, у нас многие могут оказаться в той ситуации как «Интерресурс», - подчеркнул Александр Чумаченко.

В распоряжении председателя ОГА стоимость проезда указывается без учета НДС, затрат, связанных с обслуживанием пассажиров на автовокзалах и автостанциях, и страхового платежа по обязательному страхованию от несчастных случаев на транспорте. В конечном итоге стоимость проезда повысилась на отдельных маршрутах до 20%. Так, стоимость проезда из Луганска в Станицу Луганскую повысился с 2,5 грн. до 3 грн, из Луганска в Сватово – с 30 грн. до 35-37 грн., из Луганска в Антрацит – с 16 грн. до 19 грн. (стоимость проезда указана приблизительно, без учета «копеек»).

Комментарии
qwerty | 09:27 13.03.2010

нусс приступим имеем газель и 19 коп с пассажира за 1 км я думаю с тем что в газели едет 15 пассажиров в станицу все согласны? считаем грубо и получаем 3 грн за 1 км ? мало? узнайте сколько берёт за 1 км грузовая газель или таксист на волге( в принципе та же газель что по ремонту что по расходу бензина а не газа)и вы ну очень удивитесь грузовая газель берёт 1.40-1.60 гр за 1 км и они довольны как слоны при половине прибыли маршруточников ну примерно так так спрашивается какого они ещё чем то недовольны??

Макс | 19:00 13.03.2010

Вот мы тут пишем и пишем а толку ведь никакого - сидим все дружно и молчим в платочек. Пока сидеть будем - жить будем с каждым годом все хуже и хуже. Просто народ у нас БЫДЛО и этим пользуються все наши и "Народные избранники", и "Доблестная милиция" налоговая и тд. и пр.

| 11:42 16.03.2010

а вы еще посчитайте сколько стоят запчасти резина взятки даи диагностике и транспортникам штрафы без повода(типа печать слабая-не ниже 1700)+ДОРОГИ!МАРШРУТКИ ЭКСПЛУАТИРУЮТСЯ БЕЗ ПРОСТОЯ!допустим у меня план 300 гр.если за неделю мне его 2 раза привезут это хорошо!по ремонту 2 или больше круга пропускается!кто не был в этой шкуре тому лучше не считать!!!

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд