.
Луганские новости
Луганские новости:
24.02.2010 08:16
Мэр Луганска ожидает от Януковича решения насущных проблем

"Луганский горсовет"Мэр Луганска ожидает от Януковича решения насущных проблем
Луганский городской голова Сергей Кравченко ожидает от новой власти преодоления «хаоса и неразберихи», а также расширения полномочий органов местного самоуправления.

«У меня, как и у большинства украинцев, есть надежда, что с приходом к власти Виктора Януковича у страны появляется шанс преодолеть хаос и неразбериху», – сказал Кравченко.

Он отметил, что «те периоды, когда премьер-министром был Янукович, характеризовались стабилизацией практически во всех отраслях экономики, ростом экономических показателей и социальных стандартов».

«А что мы можем запомнить о периоде правления оранжевой команды? Непрерывная борьба за кресла и портфели, постоянные скандалы – то «дело Лозинского», то «Артек», то Луценко в немецком аэропорту. А вдобавок к этому – Шухевич, Бандера, голодомор, НАТО – все то, что раскалывало общество. Если честно – надоело. И не только мне, но и всем нормальным людям», – возмутился мэр.

Кравченко также выразил надежду на восстановление дружественных отношений Украины с Российской Федерацией, подъем экономики, модернизацию в промышленности и сельском хозяйстве, а также на «решение насущных проблем большинства луганчан».

Кроме того, городской голова Луганска рассчитывает на реформу системы местного самоуправления. Как сказал он, «нормальное сотрудничество регионов с центром – это, прежде всего, полномочия и финансы. У меня есть надежда, что новая власть поймет: полномочиями нужно делиться, а бюджет формировать не сверху, а снизу. Вот тогда наше сотрудничество с Киевом будет плодотворным».

Комментарии
qwerty | 09:33 24.02.2010

Как сказал он, «нормальное сотрудничество регионов с центром – это, прежде всего, полномочия и финансы
а что мэрских полномочий и финансов мало???

| 10:34 24.02.2010

Нахрена нам лозинский и артек. Танкиста всё тянет в заоблачные выси. Поговорил бы с электоратом о воде с червями, подвалах, кровлях.

bul | 11:53 24.02.2010

а асфальт возле ЛЕЛЕКИ опять провалился!помнится мне прошлой весной мэр хвалился что денег дали много и больше провалов не будет.и команда профессионалов сделала расчет ,водоотведение переделано и переживать автовладельцам больше нечего.десятки инженеров и автодор профессионально занимались ентим провалом!!!
следующие перевыборы 30 мая 2011 года.а там глядишь и пожизненно в мэрах останется.
сцука