.
Луганские новости
Луганские новости:
24.02.2010 08:12
Роскошное затопило (фото)

ОстровРоскошное затопило (фото)
Семь человек эвакуированы в с. Роскошном Лутугинского района из-за подтопления их домов. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил председатель Лутугинской райадминистрации Юрий Гладких.

По его словам, в с. Роскошное наблюдается самая тяжелая ситуация по району с подтоплениями жилых домов. Проблема в том, что основная часто русла реки проходит по территории села, а потому ледовые заторы, образовавшиеся в русле реки, нельзя подрывать.

К тому же в распоряжении спасателей нет водоплавающей техники, на которой можно было бы подобраться и раздолбить лед. Сейчас в зоне подтопления находятся 4 улицы села (520 домов). Эвакуировано 7 человек, в чьи дома уже вошла вода.

Последнее наводнение в Роскошном произошло в 1996-м г., однако тогда такой проблемы не было: вода не удерживалась, а растекалась.

Также Ю. Гладких сообщил, что по состоянию на вчерашний вечер в зоне риска находятся сёла Белое, Георгиевка, Новопавловка, Ореховка и Юрьевка.

По словам заместителя начальника Лутугинского райотдела МЧС Андрея Толмачева, на реке Ольховой на данный момент насчитывается 3 ледовых затора. Если другие районы ликвидируют заторы и не будут сбрасывать воду, ситуация стабилизируется.

Роскошное затопило (фото)

Роскошное затопило (фото)

Роскошное затопило (фото)

Роскошное затопило (фото)

Роскошное затопило (фото)

Роскошное затопило (фото)

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским