.
Луганские новости
Луганские новости:
18.02.2010 08:10
Лугансквода поставит на счётчик все многоквартирные дома

ОстровЛугансквода поставит на счётчик все многоквартирные дома
30 общедомовых водомеров ежемесячно планирует устанавливать в областном центре Луганская дирекция ООО «Лугансквода». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По мнению специалистов предприятия, такие меры помогут не только экономить водные ресурсы, но и взыскивать в полной мере плату за услуги с тех горожан, которые ещё не установили счётчики у себя в квартире:

«Установка водомеров в многоквартирных домах вызывает возмущение тех жителей Луганска, которые еще не установили себе квартирных счетчики воды, и платят по нормам потребления, перемноженным на количество прописанных. Ранее отсутствие водомера в квартире было выгодно тем, у кого в квартире было прописано 1-2 человека, а на самом деле проживало 4-8 человек. Теперь, после установки общедомового водомера, хозяевам таких квартир придётся платить сполна», - заявляют в «Луганскводе».

На сегодняшний день в Луганске из 1661 многоквартирного дома общедомовые водомеры установлены в 115 (из них 21 - установлен в феврале 2010 г.). Отныне ежемесячно ООО «Лугансквода» планирует только в областном центре устанавливать по 30 таких приборов учёта.

Комментарии
| 13:21 18.02.2010

Здается контролеры в подвалы неохотно будут нос совать и в итоге эта затея загнется. Опять же есть мародеры которым
счетный механизм на таких счетчиках ой как нужен, так что пусть ставят.

Казак Луганский | 15:28 18.02.2010

Видимо это они назовут ИНВЕСТИЦИИ и РЕКОНСТРУКЦИЯ и будут в очередной раз требовать поднять тариф.