18.02.2010 08:05
Весна на Луганщине будет с подтоплениями и ледяными заторами
Остров
Половодье в 2010 г. на Луганщине может превысить норму и сопровождаться массовыми подтоплениями речных заводей. Об этом сообщает «ЛКТ-info».
В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации отметили, что такого исхода зимы можно будет ожидать, если в регионе сохранится морозная погода и накопление снега. Не исключается также возможность подтопления территорий приречных населенных пунктов и хозяйственных объектов, а также образование заторов льда.
По данным Гидрометцентра МЧС Украины, в Донецкой, Луганской и Запорожской областях в результате тало-дождевого стока на реках продолжится подъем уровней воды на 0,3-0,6 м, местами до 0,7-1,0 м над текущими уровнями. На отдельных участках рек возможен выход воды на заводь.
В связи с этим ГУ МЧС в Луганской области совместно со специалистами по вопросам чрезвычайных ситуаций райгосадминистраций и исполкомов городских советов проводятся проверки водохранилищ и гидротехнических сооружений, которые создают угрозу подтоплений.
Уже разработан план действий для местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, областных управлений и организаций по подготовке к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2010 г.
|
На всякий случай лодку приготовлю, если что накачаю быстренько, и поплыву зайцев ловить
и все это как обычно прийдет неожЫданно
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]