.
Луганские новости
Луганские новости:
17.02.2010 08:52
Верховная Рада подарила местным депутатам еще год

proUAВерховная Рада подарила местным депутатам еще год
Верховная Рада отменила свое постановление № 6070 «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в 2010 году», по которому выборы планировалось провести 30 мая 2010 года.

За соответствующий проект постановления, внесенный депутатом от НУНС Юрием Кармазиным, проголосовали 250 народных депутатов, передает «proUA».

Кроме того, Рада решила на ближайших заседаниях одобрить законопроект №4177, определив в нем новую дату местных выборов, а затем направить его в Конституционный Суд.

По убеждению Кармазина, ряд обстоятельств делает невозможным проведение очередных местных выборов в установленный данным постановлением срок, а именно 30 мая 2010 года, на должном уровне в соответствии с европейскими демократическими стандартами.

Кроме того, согласно объяснительной записке, в связи с решением Конституционного Суда от 4 июня 2009 года по делу по конституционному представлению Киевского горсовета относительно официального толкования положений частей первой, второй статьи 141 Конституции Украины нуждается в усовершенствовании законодательство Украины относительно сроков полномочий органов местного самоуправления и их выборов.

В то же время депутат считает, что отсутствие до сих пор утвержденного законом государственного бюджета Украины на 2010 год не даст возможности на должном уровне профинансировать проведение местных выборов.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады от БЮТ Николай Томенко предлагает парламенту назначить проведение очередных выборов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 27 марта 2011 года и отменить решение об их назначении на 30 мая 2010 года.

Депутат от блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Оксана Билозир предлагает Верховной Раде перенести дату выборов органов местного самоуправления с 30 мая на 26 сентября.

Раньше депутат Инна Богословская (внефракционная) выступила за перенесение очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских председателей на осень.

Ефремов: Депутаты считают, что местные выборы необходимо проводить весной 2011 года

Большинство депутатов считают, что местные выборы необходимо проводить весной 2011 года.

Об этом в интервью журналистам заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, - сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что, исходя из настроений в зале, «большинство депутатов склоняется к тому, чтобы это была весна 2011 года».

БЮТ обжалует постановление об отмене местных выборов 30 мая

БЮТ обжалует постановление об отмене местных выборов в Конституционном суде.

Об этом заявил во вторник после голосования член фракции БЮТ Андрей Шкиль, - сообщает «Украинская правда».

Он напомнил, что для соответствующего представления необходимо собрать 45 депутатских подписей. Однако он выразил уверенность, что фракция наберет 150.

"Мы собираем подписи и подаем в КС", - рассказал он, добавив, что надеется на то, что КС как можно быстрее примет решение по этому поводу.

Ранее другой представитель фракции БЮТ Андрей Кожемякин выразил мнение, что отмена местных выборов является частью плана Партии регионов, в соответствии с которым она планирует соединить местные выборы с досрочными парламентскими.

Комментарии
bul | 10:27 17.02.2010

валите с нашей шеи.вам нужен еще год чтоб бюджетом областей отбить выборы президента.

Гарик | 14:34 17.02.2010

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!!!!

| 15:06 17.02.2010

И это блин только начало...

Казак Луганский | 16:20 17.02.2010

Гарик Солидарен с тобой, еще одна такая зима и Луганск просто перестанет существовать как город. Кстати кто нибудь знает как прервать полномочия горсовета не дожидаясь выборов.

eagle | 20:41 17.02.2010

Даааааа!!!!Вот этого и стоило ожидать,Наташка Королевская с этих краев,вот и будут гнобить и глумить город,короче пи........ц

Комиссар правозащиты | 20:44 17.02.2010

Думаю перед тем как уйти, решили дограбить все на местах. Откройте "Жизнь Луганска", начались конкурсы на оценочные комиссии, все продавать дальше будут от имени громады города! Только люди президента поддержали а не свой грабеж на местах.

Людина | 21:26 17.02.2010

Регіонали самі не розуміють, що роблять. Це пряме порушення Конституції! Невже так бояться, що в разі виборів втратять владу на місцях? Хто ж так перемогу святкує... БЮТ тепер по судах їх так затягає, що Янукович сам їм крісло президента віддасть!

Гарик | 17:19 18.02.2010

Моё личное мнение!И чтобы прекратить полномочия этого совета и Рады-вывести танки,наладить мосты с военными и МВД и стрельнуть с крейсера "Гетьман Сагайдачный"!