.
Луганские новости
Луганские новости:
17.02.2010 08:50
Голенко рассказал, чего он ожидает от Президента Януковича

ЛОСГоенко рассказал, чего он ожидает от Президента Януковича
Глава Луганского областного совета Валерий Голенко ожидает от Президента Виктора Януковича принятия «грамотных управленческих решений» и «восстановления связей с Российской Федерацией, без которых отечественной промышленности не выжить и не стать конкурентоспособной». Об этом он заявил в комментарии «ОстроВ».

Также Голенко ожидает от нового главы государства «создания такой идеологической модели, при которой каждый гражданин Украины, независимо от того, за кого он голосует, в какую церковь ходит и какой язык считает родным, будет чувствовать себя в нашей стране достойно, спокойно и свободно».

Спикер Луганского облсовета посетовал на то, что «в последние годы нам было просто не достучаться до столичных чиновников. По меткому выражению одного из замов министра финансов, в «оранжевый» период в истории Украины Луганщина словно исчезала с финансовой карты страны. Проблемы и потребности луганчан Киеву были не интересны и не важны. Все наши просьбы, все обращения натыкались на глухую стену нежелания понять и что-то предпринимать».

Как пример такого непонимания он привел приватизацию «Лугансктепловоза», «акции которого просто отобрали у собственника». «Инвесторам, которых мы находили для луганских предприятий, демонстративно создавали такие условия, при которых они просто не могли работать», – сказал Голенко.

В связи с этим он выразил надежду на новый, «конструктивный» формат сотрудничества центральной власти с властями местными.

«Мы не ждем какого-то привилегированного отношения к нашей области, - подчеркнул при этом председатель облсовета. - Надеемся, что внимание, поддержку и финансовые ресурсы в Украине больше не будут делить «в ручном режиме», по принципу: кто «правильно» голосует, тому и поможем».

Голенко также предположил, что Виктор Янукович завершит политическую реформу, усилив полномочия органов местного самоуправления. «Когда власть на региональном и местном уровнях станет достаточно сильной и самостоятельной, никаких поводов к взаимным претензиям просто не будет», - убежден он.

«Думаю, когда новый Президент начнет реализовывать задуманное, даже те, кто голосовал не за Януковича, должным образом оценят результат его усилий», - сказал также глава Луганского областного совета.

Комментарии
bul | 10:22 17.02.2010

упырь.а у вас в исполкоме можно к кому то достучаться!?без бабла говорить не станут.сцука

| 15:08 17.02.2010

Что бы вода была по 9.99 и ничего за это Голенке не будет

Казак Луганский | 16:26 17.02.2010

О том что Голенко казачек засланный об этом только ленивый не знает. И финансируется напрямую из Москвы через так называемый "Русский фонд".

| 17:17 17.02.2010

рассказал бы гад что он ждет от луганскводы. эти твари опять кому-то чего-то не заплатили. а страдает весь город. и нигде в сми ни слова о том, что луганск без воды целый день. надо в облиспокоме воду вырубить. но у луганскводы кишка тонка, либо это издевательство и, если хотите, начался геноцид восточных областей

док | 18:24 17.02.2010

казачку луганскому.даже ленивый знает что оранжевую чуму спродюссировали в -фридом хаус.вашингтон.и украинский народ послал казачков засранных обратно.\на этот раз подвело финансирование\

Ы | 21:03 17.02.2010

Эти мериканцы и Януковича учили говорить и выступать, и возможно, он под гипнозом выиграл. А то чего тогда на дебаты не пошел?
А вот где код гипноза? у кого он, тот и президент?

Психоаналитик | 21:05 17.02.2010

Ы, ну ты и дурак, но умный. Подсказваю - код у Герман! Она и президент.

док | 16:49 18.02.2010

ох и сексуальные они у вас-тимоха королек герман.че они у вас в политику может не еб-те.\ну тогда они вас\