.
Луганские новости
Луганские новости:
16.02.2010 08:11
Борьба с бедностью откладывается. Ефремов предлагает не принимать законы, требующие больших денег

ЛiгаБорьба с бедностью откладывается. Ефремов предлагает не принимать законы, требующие больших денег
Партия регионов предлагает Верховной Раде подождать с законопроектами, требующими дополнительных расходов, до выяснения глубины кризиса и проведения внутреннего финансового аудита. Об этом заявил на заседании согласительного совета первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

"Законопроекты, которые несут финансовую нагрузку, они все правильные, и их нужно рассматривать. Но учитывая то, что мы сегодня не знаем действительной глубины кризиса в нашем государстве в силу закрытости определенных материалов от правительства, наверное, потребуется время для того, чтобы сделать соответствующий внутренний или другой аудит, выяснить реальную картину в экономике и финансовой сфере нашего государства и затем осознанно принимать или воздерживаться от принятия каких-то решений", - сказал А.Ефремов.

А.Ефремов подчеркнул, что воздерживаться от принятия соответствующих решений также следует осознанно, принимая во внимание, что многие украинцы "еле сводят концы с концами". "И, по крайней мере, решение, которое мы приняли по выполнению закона о соцстандартах относительно повышения минимальной заработной платы и минимальной пенсии, оно должно выполняться с ноября прошлого года, как это и предусмотрено принятым Верховной Радой законом", - добавил он.

Напомним, ранее заместитель председателя Партии регионов Николай Азаров заявил, что на едином расчетном счете Госказначейства есть лишь около 1 млрд.грн. и $35 млн. Он объяснил, что в макроэкономическом общегосударственном измерении это означает "ноль".

9 февраля Верховная Рада провалила во втором чтении законопроект регионала Михаила Папиева относительно увеличения социальной помощи малообеспеченным семьям. Партия регионов отдала 2 голоса. По информации заместителя Министра финансов, на реализацию этого закона в бюджете нужно предусмотреть 11 млрд.грн.

Комментарии
| 12:53 16.02.2010

Наконец-то кто-то начинает реально анализировать экономическую ситуацию в стране и главное говорить об этом народу правду, а не кормить откровенным враньем навроде "кризис нас не касается", "мы никому не должны" или "повысим и улучшим", а за какие шиши? Только полный дебил может этому верить и не видеть, что экономика в полной заднице... А тем кто давно перестал верить в сказки, уже давно ясно, чтобы исправить ситуацию, нужно дать возможность инвесторам вкладывать в нашу экономику деньги, а самим потуже затянуть пояса, работать и экономить везде, где можно и нельзя. Вот такая вот горькая правда...

| 15:25 16.02.2010

Значит 49% - это дебилы которые поверили, что им поднимут соцстандарты уже с 2010 года?

| 15:42 16.02.2010

Кому было не ясно, что на то и кризис, чтобы на бедах народа заработать дешевый авторитет?????? Заработали, использовали на выборах, и ... от винта народ!!!!!!!

| 17:41 16.02.2010

Ну и правильно, на следующих выборах за проффесора проголосует уже не 90%. а 80%. Дураков нужно учить.

| 17:57 16.02.2010

"Наконец-то кто-то начинает реально анализировать экономическую ситуацию"

Да, но это ПОСЛЕ выборов, а ДО они говорили совсем другое.

| 19:13 16.02.2010

Что за странные люди у нас живут, кто вернее какой дурак мог повестись на, то что сразу после прихода януковича рай наступит?

Елена | 19:16 16.02.2010

Какая разница, что они говорили до и после! Факт остается фактом - никто ( ну, кроме авторши) не знает о действительном положении страны. Кучму в незнании экономики никто не может обвинить, а именно он начал громко говорить об аудите состояния экономики и советовать это сделать Януковичу. Узнаем хоть часть правды - ахнем. Все еще впереди

Казак Луганский | 19:22 16.02.2010

И вот вам бабушка Юрьев день, а точнее Фёдоровичев. А пели, стелили слушать было противно а сейчас вспомнили анекдот о трёх конвертах.

| 19:32 16.02.2010

какой дурак мог повестись? в луганске 88%, по украине 49%

| 19:34 16.02.2010

Какая разница, что они говорили.
ваще ноу коментс

Тарасик | 21:23 16.02.2010

Я так верил что дадут, а оказалось что надували как презерватив и сейчас кольнули!
Бах! А колечко от шарика можно надеть по назначению.Но так верил Ефремову, штоб он тоже кольнулся!