.
Луганские новости
Луганские новости:
16.02.2010 07:40
В планах городской власти – сделать городскую больницу №7 одной из лучших в Луганске

"Луганский горсовет"В планах городской власти – сделать городскую больницу №7 одной из лучших в Луганске
Первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал ситуацию относительно дальнейшего будущего 7-й городской больницы: «20 млн. грн., обещанные Кабмином на ликвидацию последствий ЧС, уже поступили на расчетный счет, из них 2 млн. грн. уже выплачены семьям погибших от взрыва, как это и было указано в распоряжении Кабинета Министров. Однако на время выдача материальной помощи пострадавшим была прекращена до внесения изменений в вышеуказанное распоряжение, так как сумму матпомощи необходимо было увеличить с 2 млн. грн. до 3,2 млн. грн. На данный момент все необходимые изменения внесены, и сумма материальной помощи семьям погибших и пострадавшим увеличена до 3,7 млн. грн. Компенсационные выплаты пострадавшим будут носить дифференцированный характер, в зависимости от степени тяжести нанесенного ущерба».

По словам Манолиса Пилавова, поставлена задача - полностью реконструировать здание больницы в течение полугода. Сегодня там работают строители, которые демонтируют разрушенные конструкции и укрепляют те, которые после взрыва уцелели. Принято решение, одобренное Луганским филиалом Государственного НИИ строительных конструкций, надстроить еще два дополнительных этажа. За счет увеличения площади там будут организованы два новых отделения. В планах городской власти - сделать городскую больницу №7 одной из лучших в Луганске. По сегодняшним подсчетам, сумма, необходимая на реконструкцию здания составляет 33,6 млн. грн.

На сегодняшний день основная часть ее медперсонала уже трудоустроена, медики, каждый по своему профилю, распределены по другим городским больницам. Часть людей вместе с главным врачом продолжают заниматься эвакуацией оборудования и имущества больницы.

Комментарии
| 14:21 16.02.2010

А если неофициально, то подряды получили фирмы которые будут откатывать по 20% сами догадайтесь кому. Кроме того планируется пристроить еще 2 этажа и сдать их в аренду частной фирме. Если это все окажется правдой - полный пипец.Команда проффффисиналов в действии.

| 17:16 16.02.2010

33.6 млн гривен, это немного больше 4 млн долларов! За эти деньги можно все больницы Луганска реконструировать!

Гарик | 17:46 16.02.2010

Да уж,пилавов озвучил циферку....И что это за смета?Мабудь-чёрная!За такие деньги ещё такую же построить можно,не то что реконструировать!!!!!!