.
Луганские новости
Луганские новости:
15.02.2010 11:28
Жизнь девочки обгоревшей в луганской больнице спасти не удалось

ОстровЖизнь девочки обгоревшей в луганской больнице спасти не удалось
Полуторамесячную девочку, обгоревшую в результате пожара в отделении интенсивной терапии детской областной больницы, врачам спасти не удалось. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

Напомним, 9 февраля в 18.10 на пульт связи дежурной части службы спасения г. Луганска от медработников областной детской клинической больницы поступило сообщение о том, что в отделении интенсивной терапии возник пожар. Загорелась барокамера, в которой находилась полуторамесячная девочка, пребывающая в больнице на лечении в связи с серьезными врожденными патологиями. Она получила ожоги 40% кожного покрова.

Непосредственно после инцидента врачи оценивали состояние девочки, как тяжелое: «Состояние девочки – тяжелое. И ожоги в данном случае – не самое страшное. С такими повреждениями у человека есть перспективы на излечение. Но тут все осложняется имевшимися еще до пожара серьезными патологиями, с которыми девочка попала к нам. Учитывая все эти факторы, пока сложно прогнозировать тот или иной исход. Боремся», - рассказал «ОстроВ» главврач больницы Василий Ткаченко.

Сейчас специально созданная комиссия выясняет причины возгорания. По словам В. Ткаченко, загоревшийся инкубатор был 2007 года выпуска, в эксплуатацию введен в феврале 2008 года и до этого момента ни с одной единицей оборудования ЧП (не только этого наименования) в больнице не происходило. Более того, в ноябре 2009 г. были проведены регламентные работы по обслуживанию этих инкубаторов.

«Ни одно оборудование в отделении реанимации не эксплуатируется без подтверждения его нормального технического состояния. У нас всего 11 таких инкубаторов. Они поставлены нам в рамках соглашения между правительством Украины и правительством Японии. Это абсолютно новые инкубаторы, не «секонд-хенд», как пытаются многие представить», - заявил начальник главного облуправления здравоохранения Павел Малыш.

Комментарии
русский | 14:48 15.02.2010

Бедный ребенок, пусть тебе земля будет пухом.

Людина | 16:14 15.02.2010

Це жахливо. Не можу навіть уявити, яке це горе для батьків. Як таке могло статись?!