.
Луганские новости
Луганские новости:
12.02.2010 08:11
Теплокоммунэнерго будет отбирать имущество луганчан за долги

proUAТеплокоммунэнерго будет отбирать имущество луганчан за долги
По состоянию на 11 февраля текущего года луганчане рассчитались за потребленное тепло всего на 15%. Об сегодня шла речь на брифинге в городском совете, - сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По словам директора ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Алексея Русакова, коллеги в Запорожье, Днепропетровске и других городах страны идут на крайние меры - арестовывают имущество, жилье, транспортные средства злостных неплательщиков.

«К сожалению, в очень скором времени, наверное, и нам придется прибегнуть к этому, потому что на сегодняшний день ситуация с платежами населения за отпущенную тепловую энергию сложилась критическая. По состоянию на 11 февраля текущего года луганчане рассчитались за потребленное тепло всего на 15%. И это с учетом того, что никаких серьезных проблем у населения с получением теплоносителя нет, предприятие подает теплоноситель соответствующих параметров и температуры», - отметил он.

Он также рассказал, что проблемы возникали только по независящим от «Теплокоммунэнерго» причинам, когда без всякого предупреждения котельные отключались от энергоснабжения.

Однако, на сегодняшний день в результате довольно жесткого разговора городского головы Сергея Кравченко с руководителями ООО «ЛЭО» ситуация выровнялась.

«А по вопросу применения непопулярных мер по отношению к должникам мы уже встречались с исполнительными службами. Думаю, в ближайшие дни злостные неплательщики почувствуют их на себе. В первую очередь это будет касаться тех недобросовестных граждан, срок задолженности которых превышает отопительный сезон», - заявил Алексей Русаков.

По словам Алексея Русакова, из-за низких проплат населения предприятию с трудом удается рассчитываться за поставляемые энергоносители. Других источников дохода, кроме оплаты за поставленные услуги, у «Теплокоммунэнерго» нет.

«Пока нам удается удерживать ситуацию на должном уровне, чтобы нас не ограничивали в поставках энергоносителей, но если ситуация с платежами в городе не улучшится то мы не сможем дальше держать ситуацию под контролем, - рассказал директор предприятия. - На сегодняшний момент долг населения перед «Теплокоммунэнерго» составляет 159 млн. 452 тыс. грн. В свою очередь за потребленный газ мы должны предприятию «Нафтогаз Украины» 75 млн. грн.».
В 2009 году луганчане рассчитались за отпущенное тепло на 80%. В свою очередь у «Теплокоммунэнерго» за отопительный период 2008-2009 г.г. долгов за энергоносители нет.

Комментарии
местный | 08:36 12.02.2010

Тарифы очень высокие.Если человек не может платить,или не хочет,нужно отключать но не заберать имущество.Почему нет альтернативы,почему только теплокоммунэнерго владеет монополией.Полное нарушение прав человека.

| 08:41 12.02.2010

так и народ не платит по независящим от него причинам: нет работы и зарплат реальных; только реальные цены; давайте арестуем имущество теплокоммунэнерго за перебои и понесенный моральный ущерб и неудобства!

| 08:57 12.02.2010

Очередная пугалка. Необходимо наличие договора и решения суда.Исковый срок- три года. Факт оказания услуг доказывает истец, что при наличии юриста у ответчика крайне проблематично.
Ну а по существу- проголосовали за ПР- кушайте действия их протеже.

| 09:16 12.02.2010

почуствовали местные князьки смену власти

| 09:29 12.02.2010

а проголосовали бы за Юлю робы шили бы полосатые?? Когда она б решила выполнить обещанное? Как Вы умники деревянные достали... из пустое в порожнее переливать

Казак Луганский | 09:57 12.02.2010

На запрос в теплокоммуненерго о предоставлении калькуляции тарифа одного квадратного метра мною был получен отказ с формулировкой - Эти тарифы утверждены горисполкомом. Интересный факт не правда ли???

Гарик | 12:00 12.02.2010

Ваще тепловики охринели!!!!Скоро народ без штанов останется!А чё тогда аресты не налаживаются на злостных неплательщиков зарплат????

| 17:47 12.02.2010

Правильно делают.

| 18:37 12.02.2010

В прочитанном , за редким исключением, не обнаружил знания людьми хозяйственного права. На юридически ничтожные реплики городская власть плевала и плевать будет.Это сложившийся клан, для которых должность-бизнес. Цепочка: руководитель коммунального предприятия-горисполком-городской голова-городские депутаты, разрушаеться только заменой головы и депутатов. Но, как видим, нашей громаде абсолютно плевать даже на свой собственный карман, на своё благополучие. Стадо проголосовало. Думаю на выборах головы и депутатов посадят себе на шею всё тех же.
Резюме. Т.к. ума нет,то платить нам и платить.

Комиссар правозащиты | 20:43 12.02.2010

Врут тепловики вместе с "победившим" мэром. Могли и перед выборами своим верным должникам путь указать по народнму! попользовались правом, платите долги.
Согласен с высказыванием, договора нет - какой суд. Автономку установил, за газ плотит, а долги начисляют, даже льготникам!!!!
это типа городского публичного дома - мужик уже не может, а ему в долг дают, как хочешь так и плати, а уйти нельзя!!! Но город не публичный дом и нечего население насиловать.
Откройте Регуляторная политика Харьков, город голова. На каждый дом расчеты, этаж, куда обращаться как нет тепла и как не платить... А у нас отключился, сделай схему с лицензионной фирмой на отключение????? Только на дома то такой схемы нет!!!!
А кто в схеме считал трубы 20 диаметр и 26???? Сейчас пластик и диаметр 8-12... Лохотронщики!!!! Нельзя давать разрешение на отключение от того, чего давно уже нет!!!! Если нет тепла звоните дежурному каждый день и запсывайте время и фамилию, не будет отвечать заявление в покуратуру. В конце сезна в суд и моральный ущерб. Сделаем суд родным домом, куда чиновники пойдут со страхом.
А если еще и за ПР голосовали, тем более за помощью к ним.Помогут как обещали.