.
Луганские новости
Луганские новости:
11.02.2010 08:10
В Луганскводе жалуются на президентские выборы

proUAВ Луганскводе жалуются на президентские выборы
В конце января – начале февраля жители Луганска значительно сократили платежи за услуги водообеспечения и водоотведения. Юристы «Луганскводы» продолжают подавать на злостных неплательщиков судебные иски.

Об этом сообщает пресс-служба ОП ЛУ ООО «Лугансквода».

«Конец января – начало февраля 2010 года для обособленного подразделения Луганское управление ООО «Лугансквода» стало форменным неприятным сюрпризом, поскольку жители города Луганска, увлёкшись, видимо, политическими перипетиями и президентскими выборами, просто-напросто перестали платить за воду и водоотведение. Хотя, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, луганчане исправно оплатили потреблённую воду. Предприятия в январе-2010 оплатили счета за воду практически на 100%, а бюджетные организации на 85-95%», - рассказали в Луганскводе.

В связи с таким положением дел руководство ОП ЛУ ООО «Лугансквода» просит луганчан не забывать, «что кроме выборов есть еще житейские проблемы и обязанности, одна из которых – плата за потреблённую воду и канализацию». Кроме этого, как предупредили в «Луганскводе», провал в оплате за воду уже в скором времени может повлечь за собой и проблемы в работе тепловиков, которым «Лугансквода» поставляет воду.

В январе 2010 года юристы обособленного подразделения Луганское управление ООО «Лугансквода» направили на злостных неплательщиков иски за воду и водоотведение на сумму 162 тыс. 150,62 грн. Хотя общее количество исков несколько уменьшилось, но средняя сумма иска, по сравнению с сентябрём прошлого года, выросла почти на 300 грн. до 2 тыс. 350 грн.

Как отметили в «Луганскводе», у должников есть возможность избежать судебных тяжб и издержек, погасив долг в одном из отделений ОП ЛУ ООО «Лугансквода» по таким адресам: 1) г.Луганск, ул. Оборонная, 36а; 2) кв. Гагарина, 7а; 3) ул. Лянгузова, 2; 4) кв. Заречный, 3б; 5) ул. К.Либкнехта, 9. Телефон для справок – 57-92-86.

Комментарии
bul | 13:35 11.02.2010

ну вот пришли к абсолютной власти владельцы "луганскводы",теперь воду можно поднимать до любой цены.народ голосовал за своих,за перемены.где же вы избиратели от ПР!?давайте дружно поддержим новый тариф для города,а неплательщиков засудим.наверное они поклонники БЮТ

Казак Луганский | 13:43 11.02.2010

Уважаемые господа из Луганскводы на сегодняшний день 4 пробы воды взятых в разных районах города, проходят лабораторные испытания в 4 разных испытательных центрах. Предварительные результаты: ни один образец не соответствует ГОСТУ-Вода питьевая. Теперь вопрос за что платить 6 гривен 60 копеек за 1 куб.

| 13:55 11.02.2010

платим не 6.66 это суммарно!
а половину за воду и половину за канализацию.не надо на них давить...обидятся