.
Луганские новости
Луганские новости:
11.02.2010 07:38
Кравченко: Мы выбирали будущее нашей страны…

"Луганский горсовет"Кравченко: Мы выбирали будущее нашей страны…
- Сергей Иванович, выборы завершены, подводятся итоги. Хотелось бы услышать от вас комментарии по поводу голосования во втором туре...
Проголосовав на выборах мы выбрали будущее нашей страны. И я бы хотел искренне поблагодарить всех луганчан за участие в избирательном процессе, за политическую активность и проявление гражданской позиции, которые в немалой степени содействовали успеху всей предвыборной кампании. Луганск, - так же, как и на выборах 2004, 2006 и 2007 годов, - продемонстрировал свой горячий патриотизм и твердый характер.
Особую благодарность хочу выразить работникам окружных и участковых избирательных комиссий, без добросовестной работы которых проведение выборов по самым высоким стандартам демократии было бы просто невозможным. Свой большой вклад внесли в избирательный процесс и работники наших органов государственной власти и местного самоуправления, коммунальных служб и предприятий, обеспечившие успешную работу всего городского хозяйства в день выборов и в предвыборный период.
Я верю, что новое руководство Украины сможет обеспечить восстановление дружеских отношений с нашими соседями и друзьями - и в первую очередь, с Российской Федерацией, уверенный подъем экономики страны, модернизацию промышленности и сельского хозяйства нашего государства, постепенный рост благосостояния народа.
Впереди предстоит большая и сложная работа, которую народ Украины на состоявшихся выборах доверил возглавить нашему будущему Президенту - Виктору Федоровичу Януковичу.
Хотелось бы верить, что кандидат который получил в ходе голосования меньше голосов займет конструктивную позицию и признает победу своего оппонента. Украине нужны политическая стабильность, конструктивное взаимодействие органов государственной власти - Верховной Рады и Кабинета Министров, большее внимание с их стороны проблемам местного самоуправления, насущным проблемам большинства луганчан.
- Вместе с тем не обошлось и без эксцессов в ходе голосования...
К большому сожалению, вы правы. К примеру, меня искренне поразила позиция правоохранительных органов, которые в день голосования становятся не на защиту интересов людей и их права на волеизъявление, а на защиту интересов одного из кандидатов фактически пытались помешать людям воспользоваться своим конституционным правом. В этот день ко мне поступали жалобы на то, что работники ГАИ, получив соответствующие указания «сверху», останавливали и удерживали без объяснения причин автомобили, которые подвозят наших жителей - пенсионеров, инвалидов. Этим людям трудно самостоятельно добраться до избирательных участков, но мы не можем лишить их права голоса. Причем независимо от того за кого они впоследствии проголосуют зайдя в кабинку.
Я надеюсь, что подобные факты не останутся без внимания и будут сделаны соответствующие выводы. Главное выборы состоялись. И то что они, не смотря на попытке отдельных политиков их сорвать, были демократические подтвердили все международные наблюдатели находившиеся в это время в Украине.
Но при этом не надо забывать, жизнь после выборов продолжается. Надо решать насущные проблемы. А их ой как много накопилось в государстве. Причем далеко не самых простых.
И начинать надо уже сейчас. Пользуясь случаем я бы хотел обратиться к представителям всех политических сил Луганска, которые принимали участие в избирательном процессе с просьбой убрать агитационные материалы. Во время кампании осуществлялась массовая расклейка листовок, в том числе в несанкционированных местах. Хочется надеяться, что руководители этих партий и общественных организаций уберут за собой.
Все мы являемся жителями Луганска, и, несмотря на выборы, вопросы чистоты и порядка в городе зависят от каждого из нас

Комментарии
SERGEJ | 11:34 11.02.2010

A VYBRALI ''ZOPU''

Казак Луганский | 14:19 11.02.2010

Возможно вы и выбирали но были люди какие и горевали от отсутствия выбора. Но вашей радости не долго длится в Мае выборы в местные советы вот тогда мы сотрем вашу улыбку.

| 18:47 11.02.2010

Очень уж это "будущее" смахивает на прошлое.

Гарик | 19:09 11.02.2010

Выбирать то из этих двоих некого!А какое оно будущее-посмотрим!Ща,только шнурки погладим!

ы | 21:22 12.02.2010

И как его вместо Януковича не выдвинули, прошел бы в певом туре! И Луганск бы вздохнул на радостях.

ARKAN | 07:28 14.02.2010

БОЛЕЕ БЕЗДАРНОГО ЧЕМ КРАВА У НАС РУКОВОДИТЕЛЯ НЕ БЫЛО

Гарик | 14:43 14.02.2010

Парадокс весь в том,что народ стонет от этих "юлагодетелей",а как придёт время местное самоуправление выбирать-опять проголосуют за этого деятеля!В чём секрет?Непонятно!

| 20:05 14.02.2010

Это не парадокс. Это рабская психология...

Юля Т. | 12:26 15.02.2010

Люди гибнут в больницах, там где их должны спасать! Где ответственность начальников городского и областного здравотдела? Где ответственность кравы и его замов? Увольнять никого не надо! При таких делах сами уходят и не всегда на свободу! Луганчане! Мы все в зазеркалье! Нам всем уже жопа!

Гарик | 17:42 15.02.2010

А при чём тута рабская психология????Барские холопы-одеты,обуты,сыты!Усё зависит от барина!Работает холоп-и ладно,пущай работает!А мы хуже холопов!Мы-электорат!Про который вспоминают один раз в пять лет!И боярам нашим мы подавно не нужны!Как мы живём,где работаем,что с нами!Это не рабская психология!Это полнейший дибилизм!

Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске