.
Луганские новости
Луганские новости:
08.02.2010 15:33
Кучма: Я доволен. Возвращается моя команда, мои люди

Українська правдаКучма: Я доволен, что все возвращается
Экс-президент Леонид Кучма считает, что прошедшие пять лет в Украине выброшены на ветер.

Об этом он сказал в интервью газете Corriere della Sera, пишет InoPressa.

Пришедший к власти в результате "оранжевой революции" Виктор Ющенко на протяжении этого периода подталкивал страну к катастрофе.

"Мы ссорились с нашими традиционными друзьями и не сделали вперед ни одного конкретного шага, даже в отношениях с Европой", - объясняет Кучма.

Сейчас, по его словам, развал наблюдается практически во всех областях: во внутренней политике, во внешней политике, в экономике.

Все последние годы власти занимались лишь популизмом, добавил он.

Говоря об отношениях между новым президентом и Верховной Радой, Кучма сказал, что ни один из депутатов не хочет роспуска парламента, поэтому надо работать, чтобы сформировать коалицию, которая могла бы вернуть хотя бы минимум стабильности.

Можно сотрудничать даже с партией уходящего президента Ющенко, там есть люди, с которыми можно договариваться, отметил экс-президент.

Что касается личных отношений между Ющенко и Виктором Януковичем, то между ними, как полагает Кучма, нет проблем личного характера.

По поводу Юлии Тимошенко Кучма сказал: "Ах, если бы эта женщина вела себя как женщина, а не как Везувий! Когда она говорит, ее рот всегда походит на жерло вулкана".

Говоря об отношениях с Западом и, в частности, с США, Кучма выразил убежденность в том, что Янукович без проблем восстановит отношения, поскольку в Вашингтоне в Белый дом, наконец, пришел нормальный человек.

Что касается отношений с Россией, то, по мнению экс-президента, следует вернуться к старому проекту, предложенному им самим: создать консорциум между Россией, Украиной и европейскими странами-потребителями, чтобы лучше управлять трубопроводной сетью.

"И тогда повторяющиеся газовые кризисы стали бы воспоминанием о прошлом", - уверен Кучма.

По словам экс-президента, возвращается его команда, его люди: "Все обнулилось. Я доволен, что все возвращается".

Комментарии
| 17:23 08.02.2010

за 5 лет- прав -только тупой скажет ,что это не так,,,

UA | 20:47 08.02.2010

Полезли тараканы...Как бы от успехов головы себе не посворачивали. Если захотят закрутить гайки, то "перемога" (+3%) может стать пирровой.

жирный кот | 21:09 08.02.2010

Во блин, хорошо хоть после выборов вякнул! А то точно продули!!!!

| 21:16 08.02.2010

Боже, хоть какая-то передышка от этого оранжевого безумия. Реформы он сразу не проведет, но хоть как-то на плаву может и удержит. Всех голосовавших поздравляю

| 22:24 08.02.2010

Кучма - это будущий премьер министр!

| 22:40 08.02.2010

А расскажите-ка нам об "оранжевом безумии" в Луганске. Это вода с червями, взорвавшаяся больница, офшорные тарифы или снежные заносы.

| 07:45 09.02.2010

Только тупой может слушать этого старого чудака, который все это устроил

Гарик | 07:51 09.02.2010

Согласен с последним коментом!Всеми этими лицедеями в раде,управляет умелый кукловод!

UA | 07:59 09.02.2010

Рядовой избиратель сделал свое дело и может отойти в сторону. Победили украинские олигархи - не зря все они слетелись после выборов в штаб Януковича.

док | 15:28 09.02.2010

да ладно вам.хоть украинские олигархи а не заокеанские.

Казак Луганский | 10:18 10.02.2010

Обидно одно что этот выбор это большой шаг назад. И поверьте еще 5 лет в дерьме сидеть.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина