.
Луганские новости
Луганские новости:
05.02.2010 08:02
Луганская СЭС: Черви в воде были. И не только в больнице

proUAЛуганская СЭС: Черви в воде были. И не только в больнице
Вода в 9-й городской многопрофильной больнице заражена не была, хотя туда и попали нематоды. Об этом сегодня в ходе областного совещания сообщил Главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко.

Он отметил, что после инцидента в больнице сотрудники СЭС сразу отобрали пробы воды. «В эпизодическом отношении эта вода абсолютно безопасна была. Это что касается данного конкретного случая... У нас и в Кировске были черви в воде, и на других территориях», - рассказал Анатолий Докашенко.

Он добавил, что и сам не может ответить, откуда нематоды попали в воду. При этом подчеркнул, что по воде проблема актуальна всегда – водопроводные сети изношены на 80%. «Изношенность сетей уже настолько, что нематоды проникают и даже размножаются в водопроводных сетях. Это в старых водопроводных сетях, там, где водопровод используется не очень интенсивно», - предположил Анатолий Докашенко.

Напомним, комментируя инцидент в 9-й городской многопрофильной больнице, когда студентка в стакане с водопроводной водой увидела, «ниточки, похожие на червей», специалисты ООО «Лугансквода» заявили, что никаких червей в воде, поставляемой ООО, не было. А за червей были приняты остатки железа.

Комментарии
Янук | 10:18 05.02.2010

Какая же гадость эта ваша водопроводная вода!

Казак Луганский | 13:30 05.02.2010

Это дерьмо по 6,66 за 1 куб? куда смотрит господин Голенко обещавший кущи небесные после создания консесии. Уж очень напоминает 12 стульев.

| 13:36 05.02.2010

Это наверно Юлия Владимировна запустила.Или всётаки областные регионалы.

1 | 20:50 05.02.2010

Надо повысить срочно оплату за воду. Вода оказывается, питательная, с мясом! В других странах таких червей за деньги покупают!