.
Луганские новости
Луганские новости:
04.02.2010 09:51
На Луганщине цены растут быстрее других регионов. Минэкономики грозит уголовными делами

proUAНа Луганщине цены растут быстрее других регионов. Минэкономики грозит уголовными делами
Министр экономики Украины Богдан Данилишин обещает, что против предпринимателей, которые необоснованно завышают цены на продовольствие, будут возбуждаться уголовные дела. Об этом он заявил сегодня на брифинге, - сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Данилишин отметил, что Министерство экономики в соответствии с поручением Кабинета Министров от 28 января 2010 года вместе с Министерством внутренних дел, Минагрополитики, Антимонопольным комитетом, Государственной налоговой администрацией проводит комплексные проверки на местах относительно обоснованности цен на продукты питания.

«Уже сейчас органами государственной ценовой инспекции и другими контролирующими органами установлены факты необоснованного роста цен на основные продукты питания. Самые высокие темпы роста зафиксированы в Донецкой области – это 23,4%, Днепропетровской – 24,6%, в Луганской - почти 26%, в городе Севастополь - 35%, в Херсонской области - 33%, Запорожской - 30,8%. В других регионах рост значительно меньше», - отметил он.

Министр подчеркнул, что его ведомство получило задание принимать соответствующие меры направленные на недопущение повышения цен. «Мы будем возбуждать уголовные дела в отношении недобросовестных продавцов, чтобы навести элементарный порядок и установить экономически обоснованные цены», - подчеркнул Данилишин.

Напомним, за последний месяц розничные цены на твердые сыры в Украине выросли на 30-40%. Также, цены на сахар в рознице за последние две недели сильно выросли и уже достигают в регионах – 12 грн./кг.

Комментарии
Тарас | 13:42 04.02.2010

Прийдет наш Виктор, все дасть и работать не треба будя. Торгашей в тюрьму, и всэ поделить дасть. Заживем, я йому вьэрю.

| 14:17 04.02.2010

Хотел бы знать, что такое "необоснованное повышение" цены на собственный товар? По какой статье УГОЛОВНОЕ дело. Цирк.

Казак Луганский | 20:26 04.02.2010

Цены здесь ни причем в борьбе за власть все методы хороши.

| 20:54 04.02.2010

Жители Лоханска полудурки-ортодоксы заслуженно получили такие цены, теперь выживайте, сами намутили.А ведь был выбор - голосовать за национальную доктрину.Теперь лохи платите за свою дурь.Когда будет нечего жрать до вас дойдёт дорогие земляки, а пока .......