.
Луганские новости
Луганские новости:
04.02.2010 07:13
Королевская: На Донбассе формируется сильный средний класс, претендующий на контроль за властью

ОстровКоролевская: На Донбассе формируется сильный средний класс, претендующий на контроль за властью
После первого тура президентских выборов Донбасс навсегда изменился, а избиратель стал более разборчивым и требовательным к властям. Так оценила настроения людей на востоке Украины накануне второго тура выборов народный депутат Украины, руководитель штаба «Донбасс» Ю.Тимошенко Наталия Королевская, сообщает Луганский избирательный штаб БЮТ.

Нардеп считает, что, таким образом, проявляется средний класс, претендующий на контроль за деятельностью властей.

«Абсолютно очевидно, что политическое лицо Донбасса изменилось – помолодело. В регионе наконец-то сформировался целостный и достаточно последовательный запрос на прагматичных, идеологически последовательных, а главное - профессиональных и ответственных политиков. Здесь уже не будет голосования «за своего» или по принуждению. Наш избиратель научился думать, оценивать и анализировать. Общий результат Тигипко, Тимошенко, Яценюка после 1 тура составляет порядка 20%, а это каждый пятый житель региона. Такой результат свидетельствует о том, что в регионе формируется достаточно сильный средний класс, претендующий не просто на осознанный выбор, но и на контроль за действиями властей всех уровней», - уверена Н.Королевская.

По мнению Н. Королевской, правила общественно-политической коммуникации в регионе изменились навсегда.

«Риторика узкого регионального патриотизма отходит в прошлое. Теперь невозможно прийти к власти исключительно на призыве поддержать своего кандидата и свою политическую силу. И ПР это почувствует на ближайших местных выборах, когда народ будет сознательно голосовать против мародеров у власти, против тотального непрофессионализма, ханжества и коррупции», - сказала она.

Комментарии
избирватель | 07:41 04.02.2010

пусть хоть помечтает

Казак Луганский | 09:46 04.02.2010

Мадам Королевская ваши аналитики изначально не правы причисляя к Тигипко и Яценюку Тимошенко. Да новая когорта политиков только формируется и в ней места ни Королевской ни Тимошенко.

Гарик | 11:22 04.02.2010

Натаха,как всегда гонит!Прав казак,у Тигипко всё впереди!И таким королевским,тимошенкам,януковичам,да и прочим отморозкам от власти-там места не будет!

Ы | 13:20 04.02.2010

Они все к Тигибко присосутся как пиявки, мой знакомый уже подзаработал у Тегибко, и регионы проплатили ударный "труд". Нет защиты у него от пиявок.

док | 15:39 04.02.2010

ох и сексуальные они у вас\юлька королек...\после выборов вы их куда планируете...просто интересно