.
Луганские новости
Луганские новости:
03.02.2010 08:00
Луганский горсовет обратился к луганчанам: наемные боевики, срыв выборов, кровопролитие...

"Луганский горсовет"Луганский горсовет обратился к луганчанам: наемные боевики, срыв выборов, кровопролитие...
Луганчане!

До второго тура выборов Президента Украины остаются считанные дни. Скоро мы узнаем, кто будет руководить страной в ближайшие пять лет и какой путь развития мы себе выберем.

В первом туре вы продемонстрировали высокую гражданскую ответственность, обеспечили высокую явку, спокойно и организованно выразили свое волеизъявление.

Уверены, что и 7 февраля 2010 наш город подтвердит свой демократический выбор.

Однако, как стало известно из СМИ, в настоящее время готовятся сценарии, целью которых является признание результатов выборов недействительными в случае, если кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко проиграет выборы. А так как вероятность ее проигрыша высока, то и высока вероятность практической реализации этих грязных технологий.

Сегодня может быть предпринята последняя, самая отчаянная и беспринципная попытка срыва выборов Президента Украины.

Так, в Украину, особенно на Луганщину, Донетчину и Крым, готовится прибытие специально нанятых боевиков под видом независимых наблюдателей. В первом туре уже были попытки силами этих полувоенных формирований повлиять на ход и результаты голосования, однако организовать массовые беспорядки им не удалось.

Как известно, в ходе первого тура выборов Президента Украины в Донецке уже действовала группа иностранных граждан с фальшивыми журналистскими удостоверениями одной из луганских газет. Также известно, что удостоверения им выдал владелец этой газеты, который является сторонником Юлии Тимошенко. Но принципиальность наших земляков, бдительность членов избирательных комиссий и наблюдателей не позволили наемникам исполнить чужую злую волю.

Кроме того, штабами БЮТ рассматриваются варианты срыва выборов путем неявки членов избирательных комиссий от БЮТ в день голосования. Мы напоминаем, что согласно статьи 157 Уголовного Кодекса Украины, члены избирательных комиссий, препятствующие деятельности другого субъекта избирательного процесса, наказываются крупным штрафом или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

Кандидат в Президенты Украины Тимошенко в своем желании любой ценой удержаться у власти готова подвести под уголовную ответственность своих сторонников, которые являются членами избирательных комиссий.

Также, несмотря на то, что законодательно подтвержденным является право избирателей голосовать на дому без предоставления медицинских справок, Центральный штаб БЮТ призывает своих членов избирательных комиссий не признавать легитимными результаты голосования тех, кто по состоянию здоровья лишен возможности прийти на избирательные участки!

Дорогие земляки!

Политические силы, поддерживающие кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко, не остановятся ни перед чем, чтобы остаться у власти. В ход могут пойти самые крайние меры, вплоть до захватов государственных администраций и органов местного самоуправления, Секретариата Президента, зданий Верховной Рады и Кабинета Министров. Под угрозу может быть поставлено само существование конституционного строя Украины. А самое страшное - возможное силовое развитие событий может привести к кровопролитию, угрозе здоровью и жизни тысяч наших сограждан!

Мы уверены - луганчане не допустят провокаций и беспорядков в своем городе!

Луганск против проявления насилия в любой его форме! Любые попытки повлиять на ход и результаты выборов с помощью грязных технологий и силовых сценариев в нашем городе обречены на провал!

Луганчане!

Призываем вас в день выборов седьмого февраля проявить высокую гражданскую сознательность, организованно прийти на избирательные участки и выразить свое волеизъявление.

Не поддавайтесь ни на какие провокации и по возможности сообщайте о любых противоправных попытках, направленных на срыв выборов!

Мы призываем тех наших земляков, которые являются членами избирательных комиссий, обеспечить демократичный, законный процесс выборов главы нашего государства.

Помните, что участие в сомнительных технологиях по срыву выборов влечет за собой уголовную ответственность!

Мы призываем наши правоохранительные органы обеспечить общественный порядок в день голосования и содействовать нормальной демократичной процедуре выборов, не выходя за рамки своих полномочий!

Луганчане!

Давайте еще раз покажем всей стране, всему миру, что Луганск силен не только славной историей и экономической мощью, но и демократическими традициями, высоким политическим самосознанием и чувством собственного достоинства его жителей.

Не дадим деструктивным силам сорвать выборы!

Мы за прозрачные, честные и демократические выборы Президенты Украины!

Принято на 63-й сессии Луганского городского совета пятого созыва
2 февраля 2010 года

Комментарии
умный луганчанин (умней всех) | 08:53 03.02.2010

Скорее местные "комсомольцы" и ПеРды не перед чем не остановятся, а то их "посодють" , так что для комсомольцев это не выборы а способ уйти от тюрьмы...тут все гораздо веселее..я буду голосовать против Яныка тошо он просто тупой..был бы другой кандидат яб голосовал за него, а так за Юльку. Голосую не за Юльку, а против тупого, выбора особого нет..Правильно умные люди гворят демократия-это когда кажется что ты свободен!!!!!!! все это херня демократия- иллюзия свободы для рабов..

| 08:56 03.02.2010

Давно нужно было ввести углубленный медосмотр у психиатра для всех желающих стать депутатом Луганского горсовета.

Ы | 11:48 03.02.2010

И лор врача с проктологом.А то комсомольцы столько зады лизали, что думать и говорить разучились. А проктолога,потому что зад любили подствлять поддонецких, естественно не задаром.... Извращенцы. А кто видел этих боевиков, палаток белых полупустых испугались?
У страха глаза велики, особенно когда много навровали. Нечего кричать = держите вора! когда сами проворовались!

Дончанин | 11:54 03.02.2010

Братва, Закон мировой победителей не судят, а вы явку малую дали, надо все руководство менять, так что надо только 100% , а если и приедем, то кто остановит.
Ясно было сказано Виктором. Бабы на кухню, остальных по Тюрьмах , которые закаляют жарактер. Распустились!

bul | 14:27 03.02.2010

всех в шахту и затопить.

3X-GEB | 16:36 03.02.2010

Chto vi tak za Yaneka ratuete.? On we BANDIT!!!!!! Emu daiy tolko do vlasti dorvatsya.... i PI-z-dec nam. Osobenno luganskoiy oblasti. Pomimo zekov za nego nikto golosovat ne budet i to pod prismotrom oficerov.-Eto ego elektorat! Bandit budet u Vlasti!!!!!! Luydi,OPOMNITES! Togda vi budete wit ewe huwe! Vspomnite moi slova.

doc | 17:05 03.02.2010

da ladno tebe.5 let banditili oranzistы.pustь pobanditяt eti\budet чe wspomnitь\

всей БУГАЕВКОЙ | 17:40 03.02.2010

*** pazany-уже на донецких и луганских делиться начинаете,,,,волюнтаризм

Хабанера | 18:30 03.02.2010 bereza@gmail.com

за последние пять лет "оранжисты" не успели столько бабла понап***дить и столько народу угробить, сколько бандюки типа дэбилоида яныка и его хитрожопого татарского дружочка ахметки, а уж если с 90-х годов посчитать (это когда "оранжистов" не то что рядом не стояло, а еще как говорится в генплане не было), то будет картина маслом. Так что сколь бы Юля ни старалась, в деле баблопизда и душегубства ей еще как медному котелку до "правильных пацанов которые чётко идут к успеху".

| 18:34 03.02.2010

Поздно заметались,магитханы-экстремисты уже рядом, надо было слушать Н.Песоцкого, а не писать кляузы.

Телеграмма из психбольницы | 19:42 03.02.2010

Главному Танкисту!Приехать за вами всеми не сможем: не хватает машин,мокрых полотенцев и смирительных рубашек и санитаров.Будем вывозить поштучно.Подписал проф.Бехтерев-Ломброзо.

NATI | 20:24 03.02.2010

STRANA DURAKOV!!!

| 20:35 03.02.2010

NATI. ты не оскобляй нас вафлюжница.

| 20:48 03.02.2010

ГДЕ НАШ КОМИССАР ПРАВОЗАЩИТЫ?МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ КОМИССАР!ЕСЛИ НАЕХАЛИ НА ТЕБЯ, ТО СООБЩИ НАМ!!!

Вальдемар | 21:29 03.02.2010 valdemar1967@rambler.ru

Умный луганчанин, прочитав твой бред, я так и не понял кто тупее-ты или тот про кого ты писал???

док | 21:34 03.02.2010

Вальдемар!Если нет абстрактного мышления. то кто тебе виноват.

Газетка "Правда" 1941года | 22:06 03.02.2010

Превосходящим силам противника/нанятым боевикам/ удалось проникнуть в глубь края ортоксальных дураков-луганоидов и захватить здание оплота полудурков.Над находившимися в здании вонючие боевики надругались, в том числе над волосатым /от бровей/ Головой обороны дерибана города.Падонки!Не забудим, Не простим!Память о погибших махинаторах и дерибанщиках навсегда останется в нецензурных ругательствах нормальных Луганчан.

док | 22:17 03.02.2010

А мама привезла меня с курсов повышения квалификации в Тбилиси, папка так и не догадался что я с Кавказа.

Предатель8 | 01:15 04.02.2010 fuure@mail.ru

Согласно исследованию ВЦИОМ, большинство россиян используют в повседневной жизни пословицы, поговорки, крылатые выражения (так поступает 81% опрошенных); цитаты из литературных произведений, кино, слова из песен (66%) и, ненормативную лексику, мат (61%). Каждый второй (52%) говорит на распространённом в его регионе диалекте русского языка. Реже применяют профессиональный сленг, употребляют иностранные слова (по 43-44%), архаизмы; высокий стиль (по 32-35%), используют компьютерный (29%), блатной (20%) и Интернет-сленги (13%).

Казак Луганский | 10:07 04.02.2010

Из выше сказанного вывод: Маразм не победим. Охота на ведьм продолжается. Смотрите в следующих выпусках "Охота на ведьм 2" или "Как Донбасс наехал на Кавказ".

Гарик | 11:31 04.02.2010

Полный маразм этой самой сессии!И дебилоиды там сидят!Втирают народу усякую хрень и думают-им верят!Уверен, какоя то шоха из этой сессии висит на этом сайте!Так вот!Уважаемые дебилы с исполкома!Хорош пургу гнать,вас всерьёз никто не воспринимает с вашими заявлениями!Займитесь лучче делом!Снег почистите,что ли или комитет по ценообразованию пусть немного поработает!Пи...ть-не мешки ворочать!