.
Луганские новости
Луганские новости:
02.02.2010 08:02
Королевская: Программа Новый Донбасс – это кардинальное изменение отношений власти и бизнеса

"Cxid-info"Королевская: Программа Новый Донбасс – это кардинальное изменение отношений власти и бизнеса
Создание условий для развития бизнеса в Луганской области является одним из ключевых моментов программы «Новый Донбасс». Об этом в интервью корреспонденту «Украинской службы Би-Би-Си» заявила народный депутат Украины, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко на Донбассе Наталия Королевская

«На Луганщине уже несколько десятилетий правят чиновники. Не создано ни одной финансово-промышленной группы регионального масштаба. У нас – один из самых низких в Украине показателей по количеству предпринимателей на 10 тысяч человек. Нет никаких преференций для бизнеса. Наоборот, у нас – самая зарегулированная система получения разрешений: не работают «единые окна», не работает программа поддержки бизнеса. Вот – следствия тотальной власти чиновников», - сказала Н. Королевская.

По ее словам, еще более десяти лет назад чиновниками были созданы условия, при которых не смогла сформироваться луганская бизнес-среда: «Ряд наших предприятий приватизированы непрозрачно, отданы харьковским, днепропетровским, донецким бизнесменам. Не созданы стимулы для развития бизнеса Луганщины», – отметила Наталия Королевская. – «Потому сейчас из региона «вымывают» ресурсы: предприниматели-«варяги» в минимальном объеме платят налоги, практически не имеют обязательств социального характера. А все, потому что когда проводились приватизационные конкурсы, заведомо закладывались условия, «неподъемные» для местных предпринимателей».

По словам народного депутата, для реализации программы «Новый Донбасс» собралась команда, в которой объединились и опытные люди, ставшие для региона знаковыми личностями, и молодежь, патриотически настроенная, желающая жить и растить своих детей на процветающей Луганщине. «В программу «Новый Донбасс» мы заложили условия для поддержки в первую очередь луганского бизнеса», – подчеркнула Наталия Королевская.

Комментарии
alex | 09:09 02.02.2010

Как говорится - Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая!

stef | 11:24 02.02.2010 star.stef@mail.ru

Eще одна из белых и пушистых