.
Луганские новости
Луганские новости:
01.02.2010 07:38
Мэр Луганска Кравченко съездил в Москву

ОстровМэр Луганска Кравченко съездил в Москву
В обсуждении вопросов реализации на основе метода государственно-частного партнерства городских инфраструктурных проектов и социальных программ принял участие Луганский городской голова Сергей Кравченко в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

28 января в Москве Луганский городской голова Сергей Кравченко посетил расширенное заседание Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Агентство государственно-частных программ городского развития».

Инициатором создания совета выступила Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) при поддержке Правительства Москвы и экспертного сообщества.

На заседании обсуждались вопросы реализации на основе метода государственно-частного партнерства (ГЧП) городских инфраструктурных проектов и социальных программ. Особое внимание в ходе мероприятия уделили обсуждению создания унифицированного информационного центра, на базе которого предполагается вести научно-исследовательскую и методологическую работу, подготовку и переподготовку специалистов для нужд городов в области ГЧП.

Участники заседания приняли решение на основе выбранных концептуальных направлений организовать продвижение лучших практик в сфере государственно-частного партнерства, в частности, проектов, которые способствуют внедрению в городах инновационных технологий и передовых решений.

Кроме заседания, во время пребывания в Москве С. Кравченко вместе с представителями Луганского землячества возложили цветы к мемориальной доске советскому поэту Михаилу Матусовскому, автору популярных шлягеров «Подмосковные вечера», «С чего начинается Родина?», «Старый клён», «Крейсер «Аврора», «Летите, голуби».

Комментарии
| 17:23 01.02.2010

заглянул бы к колобку в кепке. спросил бы не нужны ли ему наши тепл... трамваи

| 17:25 01.02.2010

как по Чехову-в Моску,,,,в Москву,,

| 18:14 01.02.2010

Опыт перенимать поехал. Эх! проснемся завтра, а улицы вычищены, светом залиты, троллейбусы с трамваями один за одним, Дома отремонтированы, кругом новостройки........ И пойдем опохмеляться. Или 03 звонить, ни белка ли.