.
Луганские новости
Луганские новости:
06.01.2011 07:42
Пристюк: Слово 'иждивенчество' для меня – самое страшное

"Cxid-info"

Губернатор Луганщины настроен на максимум софинансирования в социальных проектах. В этом году будут созданы ряд микропроектов, в которых будут участвовать органы местной власти и население. Об этом в рамках рабочей поездки в Краснодонский район сообщил Владимир Пристюк.

«Слово «иждивенчество» для меня – самое страшное слово. Там где иждивенчество, там всегда неэффективное использование ресурсов. Когда мы сегодня встречались с людьми, многие просили о помощи, но никто не сказал: «Мы сделали, а у нас не получается» «Мы пробуем, но чуть-чуть не хватает». В постсоветском прошлом много хорошего, но есть и нюансы: появилось большое количество иждивенцев. И когда люди приходят и говорят: «Дайте!», то возникает вопрос: «А вы что сделали для этого?», - заявил губернатор.

Он отметил, что многоквартирные дома, в которых приватизированы квартиры, часто находятся в неудовлетворительном состоянии. «Почему же подъезды грязные, кто их такими сделал - не сами ли жильцы? Почему же ваша частная собственность в таком состоянии? Давайте друг другу помогать: мы поможем вам по канализации, но вы тоже должны что-то делать: привести в порядок свои подъезды, подвалы и крыши. А кто, если не вы?»

Владимир Пристюк сообщил, что на сегодняшний день во всем мире нет государственной поддержки, есть понятие «собственники», «совладельцы». Он считает, что при совместной работе появляется совсем другое отношение, становится меньше наглости, люди это понимают и отвечают за результат.

Евгения Сухарукова

Комментарии
Sergey | 08:16 06.01.2011 telizharh@hotmail.com

idiot

Sergey | 08:20 06.01.2011 telizharh@hotmail.com

Если бы этот "губернатор" знал законы про коммунально-жилищное хозяйство, то не порол бы такую чушь, высказанную выше. Есть квартплата, которая включает 11 пунктов. Вот пусть комслужбы и выполняют свои обязанности. А если хотят, чтобы граждане свою сознательность проявили, то пусть и эти службы делаю перерасчеты по оплате. А то выходит граждане несознательные, а пристюки и коммунальные службы агнецы. Из луганчан уже сделали заложников коммунальных служб. Самые высоки !!!! тарифы в Украине. Не стыдно этом "губернатору" такое говорить?

Казак Луганский | 09:29 06.01.2011

Господин губернатор вот только врать народу ненадо, вы всю жизнь были в иждивенцах что в комсомоле что потом, на вас пахал кто нибудь другой а вы только сливки снимали.

Специалист по казакам | 22:21 06.01.2011

Казак Луганский | 09:29 06.01.2011 - ты казёл и эпатажный педераст в лампасах. Гнида, казёл, нах, как и прочее быдло (по жизни и по крови), ублюдки нах, придумали себе - мы козаки - х*яки. Всех настоящих козаков, кто воевал против СССР растреляли кремлёвскик сионисты, а сейчасч одни выродки от собак!

1 | 08:38 07.01.2011

Специалист по казакам | 22:21 06.01.2011

Не стоит так резко высказываться. В данном случае Казак Луганский прав. Многие в Луганске знают Пристюка, но не многие могут о нем что-либо хорошее сказать. Я знаком с Пристюком не очень близко, но могу утверждать, что жажда власти, наживы, жажда денег убивает в нем многие человеческие качества. Да и вообще, если отречено посмотреть на руководителей всех уровней, то, как правило, это не независимые и увлеченные своей работой люди, а марионетки, готовые на все ради своего хозяина. Если, конечно, у хозяина есть деньги и власть. Если нет, то и хозяина своего сожрут. Шакалы.

Казак Луганский | 10:12 07.01.2011

Специалист по казакам | 22:21 06.01.2011
На больных не обижаюсь, знаю что по личному распоряжению Пристюка, на мед городке объявили каникулы в психушке.

Alex | 17:55 07.01.2011

Пристюк - Пиздюк. (как это созвучно!!!!)

| 18:49 08.01.2011

А я привык жить в иждивенчистве, сплю, ем, снимаю, вставляю, сплю........
Женщина довольна, под замком держит, чтобы не убежал.
Почти как губернатор, приятно что кому то нужен.
Зря боится губернатор.
Дураков работа любит.