.
Луганские новости
Луганские новости:
28.01.2010 13:57
В Украину идет сильнейшее за последние 10 лет наводнение

"Cxid-info"В Украину идет сильнейшее за последние 10 лет наводнение
Ученые предупреждают, что наводнение весной 2010 может быть одним из сильнейших за последние 10 лет, пишет ТСН.ua.

По данным Гидрометцентра, снежные запасы в некоторых регионах уже сейчас превышают норму, а в феврале снега еще прибавится.

Аномальная зима в Украине привела к тому, что на смену мощным снегопадам пришли продолжительные морозы до -30.

Экологи предупреждают: если в феврале снега прибавится, а весной стремительно потеплеет, в 2010 году следует ждать сильнейшего за последние годы наводнения.

В Гидрометцентре Украины констатируют, что наводнения не избежать, в частности, у реки Припять на Волыни и в Тернопольской области, где уровень воды уже сегодня - как в весенних потоках.

Специалисты также обеспокоены руслом Днепра в столице из-за того, что слой снега в Киеве и области вдвое толще предыдущих лет. Элитные набережные столицы, Осокорки и Конча Заспа - первые на пути весенней стихии.

Отмечают, что ранее здесь река в половодье разливалась на 8 километров. Куда вода пойдет теперь, никто не берется прогнозировать.

Между тем, в МЧС Украины заверяют, что к наводнению они активно готовятся, правда, пока не принят государственный бюджет, денег на такую борьбу нет. Вместе с тем МЧС отмечает, что значительная роль в противодействии наводнения принадлежит именно местным общинам.

Прогнозы водохозяйственников пока очень предварительные, точнее о половодье в Укргидрометцентре скажут через 25 дней. Однако тогда времени на подготовку к сопротивлению стихии будет мало.

Комментарии
Бухгалтер | 18:16 28.01.2010

Клас!Теперь тырить Луганский бюджет можно без ограничения.Вода смоет всё!

Толя | 19:32 28.01.2010

Точно. Смоет вместе с Камбродом...

bul | 01:36 29.01.2010

опять на рудя и кожухаря люди на крышу полезут жить.думаю пора всем оттуда сваливать а дома застраховать.жаль народ

Казак Луганский | 09:55 29.01.2010

И как всегда наши власти заявят о неожиданной стихии.

Гарик | 18:22 29.01.2010

Ну почему о неожиданной стихии?!О том,что в бюджете нет денег для полноценной борьбы с наводнением!Братва с пл.Ленина и ул.Артёма!Меняйте свои джипы на лодки!

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина