27.01.2010 18:01
Луганский горсовет занимает деньги для выплаты зарплат
proUA
Сегодня на сессии депутаты Луганского горсовета предоставили право финансовому управлению совета получать в Главном управлении Госказначейства Украины в Луганской области беспроцентные займы.
Согласно решению сессии, данные займы берутся на покрытие временных кассовых расходов и должны возвращаться Госказначейству до конца текущего бюджетного периода.
Как отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко, Госбюджет на 2010 год в Украине не принят, поэтому не определены бюджеты и в городах. «Поэтому сегодня принято решение – у нас, безусловно, этот месяц, январь, тяжелый – мы берем займы у казначейства. Это беспроцентные займы. И мы сегодня уже будем брать на зарплату учителей и врачей», - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко.
Вместе с тем, в связи с отсутствием бюджета у Луганска появились и свободные средства. Дело в том, что если бюджет не принят, горсовет не имеет права «ничего делать, кроме выплаты зарплаты и оплаты коммунальных услуг». Свободные средства горсовет решил положить на депозит.
«У нас появляются свободные деньги на капитальное строительство, которое в связи с тем, что нет бюджета, запрещено. Есть 4 банка государственные, мы положим на процентные ставки, и будем получать доход - пока нет бюджета», - добавил Сергей Кравченко.
|
Я что то не понял. Это, что государство само себя обманывает. Деньги есть и их кладут на дипозид, а одновременно с этим берут в займы, что бы заплатить зарплату. А что нельзя заплатить зарплату из тех денег, что положат на дипозит?
Или тут какая то хитрая схема по отмыванию денег?
Поясните, кто в этом разбирается.
Жека б****! *** пояснять - сп********,а теперь опа!
Как из гардеропа выглянула Ж**** с пенсией в руках, опа!
Понятно, да, не перевелись в нашем крае умельцы...
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]