"> "> Луганск.info : Газета донецкой мэрии опубликовала выступление Сталина
.
Луганские новости
Луганские новости:
26.01.2010 14:41
Газета донецкой мэрии опубликовала выступление Сталина

ОстровГазета донецкой мэрии опубликовала выступление Сталина
Выступление Иосифа Сталина на XIX съезде КПСС опубликовала учрежденная Донецким городским советом и райсоветами областного центра газета "Наш дом +" в номере от 22 января 2009 года.

Формальным поводом для публикации, посвященной партийному съезду, как следует из ее лида, стало то, что одна из улиц Донецка носит имя XIX партийного съезда. Материал размещен в рубрике "Улица имени…". Рассказ о съезде и текст выступления на нем товарища Сталина занимает целую полосу.

В первой части публикации содержится информация о съезде и его значении, практически дословно перепечатанная из официального в советские времена многотомного издания "КПСС в резолюциях и решениях съездов, конференций и пленумов ЦК".

Читателям подробно сообщается, сколько делегатов с правом решающего и совещательно голоса присутствовали на партийном форуме, указывается процентное соотношение делегатов по возрасту, образованию и партийному стажу.

Вторая часть полосы муниципальной газеты полностью отдана под перепечатку выступления Иосифа Сталина на XIX съезде КПСС. Читатели погружаются в атмосферу 1952 года, поскольку им сообщают, что "появление на трибуне товарища Сталина делегаты встречают долго не смолкающими аплодисментами, переходящими в овацию".

Речь Иосифа Виссарионовича была посвящена братским коммунистическим партиям. Ее главным лейтмотивом была критика мировой буржуазии, которая стала "более реакционной и является "главным врагом освободительного движения".

Газета донецкой мэрии опубликовала выступление Сталина

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе