.
Луганские новости
Луганские новости:
25.01.2010 15:58
Тигипко: Предложение Тимошенко более весомое

mailТигипко: Предложение Тимошенко более весомое
Экс-кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко назвал сделанное ему предложение со стороны кандидата в президенты, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко более весомым, чем предложение кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі, комментируя результаты своих переговоров с обоими политиками.

«Она (Ю.Тимошенко) предложила, чтобы сейчас я достаточно открыто поддержал ее, чтобы была какая-то совместная программа действий, под которой она готова, что называется, подписаться», — сказал политик. Он конкретизировал, что пост премьер-министра ему предложен сразу же после избрания, при том, что Ю.Тимошенко уверена в способности создать вокруг себя парламентское большинство. При этом С.Тигипко не сомневается, что после президентских выборов и Ю.Тимошенко, и В.Янукович способны создать большинство в парламенте. Претендент на премьерство обратил внимание, что в прессе Ю.Тимошенко заявила о готовности предложить С.Тигипко этот пост даже если он не поддержит ее до выборов.

Касаясь переговоров с В.Януковичем, С.Тигипко подтвердил, что речь шла о возможных досрочных парламентских выборах. «Но подкупить меня этим сложно. Во-первых, потому что то, что предлагает та же Тимошенко, намного весомее, намного конкретнее, поэтому просто роспуск парламента — это не самое интересное», — сказал С.Тигипко. А во-вторых, по словам политика, он не верит в возможность роспуска Верховной Рады, поскольку для этого нужна очень сильная политика президента и очень хорошо управляемая фракция, чтобы сложить мандаты депутатов. «Окружение (нового президента) не даст, все будут держаться за свои 2,5 года депутатства», — считает политик. В то же время С.Тигипко допускает, что обещание Ю.Тимошенко не будет выполнено, что найдутся «какие-то сверхпричины», чтобы это не выполнить.

С.Тигипко также повторил свою позицию, что до второго тура он не намерен поддерживать ни В.Януковича, ни Ю.Тимошенко.

С.Тигипко также сообщил, что после первого тура президентских выборов по собственной инициативе провел переговоры с уходящим главой государства Виктором Ющенко . Он отметил, что после первого тура выборов начал вести переговоры с отдельными политиками относительно того, кто и как будет позиционировать себя дальше. «Я скажу откровенно, я переговорил с Президентом Ющенко, и я понял, что он будет заниматься политикой и дальше, мне это важно понять, потому что я понимаю, что будет происходить на западе Украины, где у него достаточно сильные были позиции», — сказал С.Тигипко. По его мнению, В.Ющенко способен пройти в парламент со своей политической силой.

Комментарии
Alex | 16:50 25.01.2010

"С.Тигипко также повторил свою позицию, что до второго тура он не намерен поддерживать ни В.Януковича, ни Ю.Тимошенко." - правильно, иначе мы, его избиратели, поймем что нас кинули...

Евгений | 18:38 25.01.2010

Alex, и не только по этому. Не забывайте, что скоро майские выборы и у Тегипко большие возможности иметь власть через выборы в парламент и месную власть.
Так что тегипко, очень серъёзная политическая величина.
Но для этого ему надо до мая сохранить своё лицо и ни с кем не слится. Так что поведение Тегипко, продиктовано его логикой.

Луганск | 18:44 25.01.2010

А мы, избиратели Януковича, давно поняли, что нас кинули... а шо делать? Бачылы очи..

Казак Луганский | 19:14 25.01.2010

Конечно весомое пару чемоданов резаной бумаги в придачу.

| 19:51 25.01.2010

что-то посказывает мне, что т-ко та жа ювт, только в другом обличье

Anton | 22:40 25.01.2010 toba@ukr.net

Почитайте статью по указанной ссылке в этом комменте, что в России пишут об одном из кандидатов второго тура. Особенно, обратите внимание на эпиграф к статье. http://www.lenta.ru/articles/2010/01/21/yanuk/
И еще раз подумайте, если ВЫ считаете себя думающим человеком. Ведь над нами Россия первая будет смеяться, если уже подшучивает.
Особенно, если Вы голосовали за Тигипко, значит считаете себя соображающим человеком. А Президента «Против всех» не бывает. Так что выбирать нужно, хоть и выбор не велик
Юля конечно не подарок, но Яныч- это насмешка над самим собой, только этот смех будет сквозь слезы позора… . Короче, имеющий мозг, пусть задумается.