25.01.2010 13:44
Голенко увидел в действиях Ющенко пощечину всему миру
ЛОС
Считаю преступным и аморальным Указ Президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины предателю и пособнику нацистов Степану Бандере.
Обнародованный, к тому же, в День соборности Украины, этот документ особенно циничен, ибо не просто не способствует объединению государства, но и становится дополнительным поводом для его разрыва и для разобщения граждан.
Крайне испуганный степенью народного недоверия, ярчайшим свидетельством которого стал ничтожный результат, полученный в ходе голосования в первом туре президентских выборов, пока еще действующий гарант поспешил заручиться поддержкой националистически настроенного электората. Данный указ, по-видимому, призван послужить для симпатиков Ющенко своеобразным сигналом: «Я – по-прежнему ваш!» Однако в страхе от предчувствия окончательного и бесповоротного ухода с политической сцены Президент абсолютно забыл об интересах государства, которое он возглавляет и которое пока еще представляет в мире.
В результате Украина оказалась перед угрозой мощных внутреннего и внешних конфликтов. Десятки миллионов граждан нашей страны никогда не признают своим героем гитлеровского пособника, агента абвера, непосредственно причастного к уничтожению сотен тысяч людей: поляков, евреев, украинцев. Попытки же насильно склонить к перемене позиции детей и внуков тех, кто боролся с фашизмом и победил его, приведут лишь к росту возмущения и протеста, что еще больше углубит внутренний раскол в обществе. А это – прямая угроза существованию государства Украина.
С другой стороны, по мнению многих экспертов, указ Виктора Ющенко подпадает под определение «пропаганда нацизма и фашизма», а также под санкции, предусмотренные Резолюциями ООН о недопустимости определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости, принятых в 2008 и 2009 годах.
В частности, отмечает народный депутат Украины Вадим Колесниченко, в Резолюциях ООН четко указано, что попытки героизации коллаборационистов фашизма - лиц и организаций, воевавших против стран коалиции (в том числе – и против СССР) под видом так называемых «участников национально-освободительных движений»,- недопустимы и не соответствуют целям, задачам и Уставу ООН.
По сообщениям же ведущих мировых информационных агентств, «Ради восстановления исторической справедливости и во имя памяти сотен тысяч поляков...» Европейский центр геополитического анализа (Польша) совместно с Международным институтом новейших государств уже инициирует подачу иска в польский национальный суд. Основное исковое требование – признать Героев Украины Романа Шухевича и Степана Бандеру нацистскими преступниками, виновными в массовых убийствах более 200 тысяч польских граждан в период 1941-1945 гг. И вряд ли этот иск будет единственным!
Таким образом действия Виктора Ющенко – еще и пощечина всему миру, воевавшему с нацистами и осудившему фашизм. Легко догадаться, что они вряд ли поднимут международный авторитет Украины, и без того за годы «оранжевого правления» существенно пошатнувшийся.
Депутаты Луганского областного Совета не раз заявляли, что выступают категорически против стремления Виктора Ющенко обелить фашистских пособников, которое рассматривают как преступление. Как в отношении памяти миллионов истинных героев, советских солдат, сложивших головы в борьбе с человеконенавистнической фашистской идеей, так и в отношении будущих поколений, которым в качестве образца поведения, ориентира, «героя» подсовывают убийц и палачей, не стеснявшихся заявлять, что их власть «должна быть страшной».
Никогда и ни при каких обстоятельствах не соглашусь с тем, что идеолог «Украинских национальных сборов», 30 июня 1941 года провозгласивших «Украинское государство», которое будет вместе с «великой Германией устанавливать новый порядок по всему миру», человек, на котором кровь многих тысяч несогласных с этим, – официальный герой нашей страны.
Убежден, что с окончанием президентского срока Виктора Ющенко завершится также эпоха мифотворчества и перелицевания отечественной истории. Преступные указы, направленные на возвеличение и чествование палачей, позорящие нашу державу на весь мир, будут отменены новым главой украинского государства.
Валерий ГОЛЕНКО,
председатель Луганского облсовета, сопредседатель Антифашистского форума Украины
|
А ещё фашисты-сатанисты Бандера,Шухевич,Гитлер,Мусолини обманули наш облосовет и продали "Луганскводу" нацистам и палачам с Виргинских островов.И теперь из-за Бандеры,Шухевича,Гитлера,Мусолини улуганчан самый высокий тариф в стране по 6,66
в том то и беда ,,,что в современных учебниках истории про виселицы москальские времен царя Гороха прописано,про немецкие концтабори нет,,,про москальские моднее говорить
Теперь Валерины "литературные негры" не останутся без работы.Ющенко подкинул багатейший материал для пиара борца с фашизмом.Это любимая и плодотворная тема нашего спикера.Про разруху в области для собственного пиара естественно не напишешь и на Юльку уже навешали даже "Луганскводу".А тут такая шара подвалила.Теперь во всех газетах будут статьи, все узнают о Герое нашей области.Повезло нашим коллегам борзописцам.А спикеру это просто подарок, пусть не лукавит, что возмущен и всё такое.
Зиц-председатель как всегда не угадал.Указы не отменят.В настоящее время президент - это просто политическая фигура,без власти.Для реальной власти надо иметь "штыки" в парламенте.Скоро выборы ВР или досрочные.Кто же будет однозначно лишаться голосов на Западе, отменив награждение Бандеры?
Пощечина всему миру!!!А пинок ботинком по лицу всем Луганчанам в виде тарифа 6,66грн/куб воды и 10грн. после выборов он там не увидел?Тут жрать нечего,сахар 10грн.,мясо не понюхать, а он фашисты, бандеры, да зачем они нам нужны и он тоже.Достали своим фашизмом,антифашизмом и другой лабудой.
Так поэтому то и кормят нас призраками с прошлого,чтоб реалии меньше обсуждались и не задумывались над будущим!
А може воно и к лучшему... Весь мир увидел, какое чмо все эти годы толклось в кресле главы страны. Новому теперь будет намного проще прикинуть маску "восстановителя после разрушителя" и под это дело нахватать вистов у Запада под меньший процент... Они там жалостливые!..
сцука
Посмотрите ссылку сами и другим перешлите. http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile Пусть все в мире знают правду о сатанистах Бендере и Шухевиче. Народ, не будь равнодушным к скотам типа Ющенко и Тимошенко. Делайте делами, а на только переписывайтесь!
Жалко тебя там нет
А чем эти трупы отличаются от тех http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php если Бандера сатанист то кто тогда были в западной Украине советские "освободители"
Трупы одни и те же,только меняют подписи,особенно яма с черепами,если колоризовать можно использовать и сейчас типа жертвы на Гаити.
Ромка!!!!!!!!
А Юля здесь причем?Её тогда даже в планах не было!Совсем сдурели.Это из той же оперы что про грузин-подрывников в больнице.Теперь Юля и жмурики это ваще.....Закусывать надо, пьёте наверное с 17-го числа!
какая ссука этот ющ, ***
позор Украине!!!!!!!!!!!
Экономь свои матюги,баклан.Они тебе пригодятся когда упадешь фейсом об лёд на нечищенной от снега улице,пригодятся когда заплатишь зывышенные тарифы за водичку и проезд в маршрутке.Твои матюги будут другому адресату,у тебя всё впереди!
Паевский Роман, на этих фотографиях нет ни одного солдата ОУН-УПА. Откуда сказки, о том, что это все их рук дело? Подписать фотографию можно как угодно, это не аргумент. И как это доказывает сатанизм Шухевича и Бандеры? Ты думаешь, если бы это было (что очень-очень маловероятно), то только по личному их приказу?
ипать у нас в Луганске уже тов. Бандеру стали любить? ну ну .хотя у каждого своя правда но мне всю жизнь казалось что он нашу левобережну Украину не защищал, а имел в ввиду только свои областя)
А за что нам Бандеру ненавидеть?
Что он нам плохова сделал? Он спасал Украину от кремлёвских с одной стороны и фашистских с другой стороны захватчиков.
Кстати, тризубец который Бандера возродил, теперь стал нашим гербом ;)
Жека,ну ты смешной до безумия!!!!Какую Украину??????Львовскую область,не более!На остальных ему начхать!Для них ты всегда москалём будешь!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]