.
Луганские новости
Луганские новости:
19.01.2010 19:28
Задержан первый подозреваемый по делу о взрыве в луганской больнице

proUAЗадержан первый подозреваемый по делу о взрыве в луганской больнице
По уголовному делу, возбужденному по факту взрыва в Луганской городской многопрофильной больнице №7, что привел к гибели людей, задержан начальник технического отдела больницы.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Другому подозреваемому - инженеру по охране труда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Указанные лица, которые признают допущенные нарушения законодательства об охране труда и собственных должностных инструкций, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины», - идет речь в сообщении.

Проводятся допросы потерпевших и работников больницы.

Напомним, на данный момент установлен факт гибели 8 человек в результате взрыва. Еще 6 человек в результате взрыва получили телесные повреждения и госпитализированные в Луганскую областную клиническую больницу.

Во время осмотра места происшествия изъяты остатки двух баллонов кислорода, которые взорвались, а также невредимые баллоны, отобраны необходимые образцы для проведения взрывотехнической экспертизы.

Комментарии
| 07:37 20.01.2010

При чем тут эти задержанные? В больницах Луганска нет элементарных вещей - первую помощь оказывать нечем: все за счет больного, и спирт, и вата, и шприцы, и лекарства. Деньги все разворованы и ни копейки не доходит. При этом о техническом состоянии, технике безопасности и говорить не приходится. Никому это не надо. Как больные, так и медперсонал брошен на выживание.

| 08:04 20.01.2010

Слишком много проишествий:суп-хаус,карусели,больница.Чиновники не осознают степень отвественности на занимаемых должностях(не те которым предявляются обвинения).Это уровень проФФесионалов.Где акты плановых проверок за предыдущие периоды?Реальная картина сложившейся ситуации намного страшней!!!!

| 09:00 20.01.2010

Это - отражение реального положения дел в медицине сегодня... Финансирования еле-еле хватает на зарплату и энергоносители... Оплата за услуги различных фирм, поверяющих аппаратуру звышены, новоую аппаратуру приобрести финансово очень сложно...

Антон | 09:10 20.01.2010

НАШЛИ СТРЕЛОЧНИКА!!Отвечать должны в первую очередь городские власти, которые жыруют на наши, на бюджетные деньги, а больницы хуже чем в Африке... а ведь наш город не бедный, даже если судить по количеству джипов на дорогах...

Сергей Иванович | 09:20 20.01.2010

Ну что вы хотите от нашего руководства? Что бы оно было умнее своего умственно отсталого лидера Януковича? Вы хотите, что бы эти комсомольцы Ефремовы и Тмхоновы, которые ничего в жизни не умеют, кроме как дурить народ (при коммунистах- против капиталистов,а теперь наоборот )что то для вас сделали???

| 10:47 20.01.2010

И причем тут политика? Тут сплошная экономика

Казак Луганский | 10:49 20.01.2010

Стрелочники как всегда были и будут Только в данной ситуации они то причем, рванул явно не кислород, при взрыве двух баллонов таких разрушений не могло быть как минимум там присутствовало еще что то скорее всего амонал его трудно обнаружить после взрыва. А теперь вспомним 14,01,10 в районе Буревестника взрывается баллон с кислородом погибает один человек.ВНИМАНИЕ теперь вопрос - Не звенья ли одной цепи эти происшествия и второе был ли в баллонах кислород.

| 11:14 20.01.2010

если хотите обсуждать умственные способности лидеров,можно только педставить (с ужасом)что бы было при Зюзях и им подобным,уж альтернатива!!

Гарик | 11:37 20.01.2010

Умственная способность лидеров всех партий на уровне!Ну не в то русло направлена!Больница относительно новая!Её сдали в эксплуатацию в 90 годах!Напрашивается вопрос:почему для подачи кислорода нет отдельного спецпомещения и трубопровода для подачи онного?Да потому что,при строительстве бабки украли и решили,что обойдутся и таким путём!В первую очередь спрашивать надо у проэктировщиков,а не у инженера по ТБ,он такой же стрелочник,как и все другие!Согласен с казаком-взрыв баллона не может нанести таких разрушений!На крайняк проломать стену направленным ударом,что и бывает при взрыве баллона!

Я | 15:33 20.01.2010

Тут не в кислороде дело. Взрывчатка была это точно, пусть расследуют это дело и я думаю это скоро выясниться. А нам по телевизору говорят только то что нужно, а не то что на самом деле происходит.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина