15.01.2010 08:18
Янукович: Украина может обойтись без российского газа. Угля хватит
Остров
Кандидат в Президенты Виктор Янукович выступает за замещение объемов дорогого российского газа отечественным углем. Именно таким образом возможно решить вопрос энергетического баланса страны, сказал он журналистам на ОАО МК "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область), сегодня, 11 января.
"Конечно, в том, что мы имеем такие возможности энергетические и сегодня покупаем такой дорогой газ в таком большом объеме - это тоже вопрос, который нам придется в ближайшее время решать. С одной стороны, замещать объемы газа на объемы угля, а с другой – увеличить объемы добычи собственного газа", - отметил лидер ПР.
Он также отметил, что в Украине имеются огромные запасы угля, которых в стране хватит на сотни лет. Эти запасы дают возможность создать хороший топливно-энергетический запас в стране. Для этого, по мнению Януковича, необходимо строить новые шахты, а уже имеющиеся правильно эксплуатировать.
"Таким образом, энергетический вопрос Украина способна решить самостоятельно",- резюмировал кандидат.
|
А кто будучи премьером закупал польский уголь, кто закрыл 3 газодобывающих участка?????
Без газа - не уверен, а вот без Януковича - абсолютно верно!
Лучче проФФессор пусть расскажет,сколько шахт затопили,прежде,чем строить новые!Да сколько бабла идёт мимо госкармана,в офшоры,от получения и транзита российского газа!А народ эти офшоры должен оплачивать!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]