.
Луганские новости
Луганские новости:
12.01.2010 13:31
Белковский: С покупкой ИСД у России не появилось новых рычагов влияния на Украину

"Новый Регион "Белковский: С покупкой ИСД у России не появилось новых рычагов влияния на Украину
Покупка российскими компаниями корпорации Индустриальный союз Донбасса не принесет Москве никаких дополнительных рычагов влияния на Украину, скорее, все будет наоборот.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Станислав Белковский.

«Говорить о том, что за этим стоят Тимошенко и Путин, – преувеличение. Я думаю, что Тимошенко и Путин способствовали этой сделке, как премьер-министры двух стран, но их личных интересов в сделке нет», – отметил эксперт.

«А политическое последствие сделки только одно – Украина приобрела новых лоббистов в Москве. Это покупатели контрольного пакета «Индустриального союза Донбасса», а также руководство Внешэкономбанка и Тройки-диалог, которые способствовали осуществлению этой сделки. Все это достаточно влиятельные люди, которые в случае чего помогут Украине в решении ее проблем с Москвой», – считает Белковский.

«Россия ничего, никакого дополнительного влияния не приобретет. Покупка осуществлена не субъектом российской экономики, а оффшорной компанией. При этом сделку финансирует госкорпорация, вопреки целям и задачам госкорпорации, но это другой вопрос. Нкаких рычагов дополнительного влияния для России я здесь не вижу. Ровно наоборот – с этого момента российские бизнесмены, которые вовлечены в сделку, будут лоббистами Киева в Москве», – резюмировал политолог.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским