.
Луганские новости
Луганские новости:
11.01.2010 08:37
НФЛ: Обвал рейтинга Януковича доводит в Луганске депутатов до нервного срыва

byutНФЛ: Обвал рейтинга Януковича доводит в Луганске депутатов до нервного срыва
Заказное, злостное хулиганство, совершенное в состоянии политического аффекта. Так расценивают активисты общественной организации «Народный фронт Луганщины» задержание правоохранительными органами трех человек, включая депутата городского совета от Партии регионов Арсена Клинчаева.

По информации милиции, в ночь на 9 января депутата-регионала задержали с поличным во время обстрела краской билл-бордов кандидатов различных политических сил. Во время задержания Арсен Клинчаев прикрывался депутатским удостоверением и светлым образом Виктора Януковича.

«Депутат-регионал хулиганил в состоянии аффекта, куда его загнала паника, - говорится в обнародованном сегодня заявлении. – Рейтинг Януковича в Луганской области падает, как и доверие к Партии регионов. Конечно, у многих не выдерживают нервы, и они берутся за игрушечное оружие. К сожалению, помочь таким «ворошиловским стрелкам» мы не в силах, поскольку лечение нервных срывов – прерогатива медицины».

По мнению активистов «Народного фронта Луганщины», лучшим наказанием для депутата Януковича стали бы исправительные работы. «Две недели трудотерапии с метлой или лопатой в руках таких депутатов принесли бы Луганску больше пользы, чем вся их депутатская деятельность. Когда они наконец-то ударно поработают, у них пропадет желание ездить по ночам по городу и развлекаться стрельбой по рекламным щитам».

Напомним, 9 мая 2008 года в Луганском парке «Дружба» в результате аварии на аттракционе погибли люди. Как сообщалось, Арсен Клиначев причастен к поставкам бракованного аттракциона «Центрифуга» в Луганск. Суд по этому делу еще не окончен, судебное разбирательство на днях будет продолжено. Дело слушается в Ленинском райсуде.

Не исключено, что акция господина Клинчаева имеет также цель предстать в образе политического страдальца и уйти от ответственности в деле о гибели людей.

Комментарии
| 11:51 11.01.2010

Место ему давно на нарах!

Комиссар правозащиты | 18:24 11.01.2010

не уйдет! Скоро на допрос вызовут, пока в качестве свидетеля. Суд, это не прокуратура, обмануть потерпевших, которые ведут допрос не удастся. И права все разъясним. Лишь бы сбежал....