.
Луганские новости
Луганские новости:
11.12.2009 06:46
Украина не вступит в Евросоюз даже в очень далекой перспективе

zikУкраина не вступит в Евросоюз даже в очень далекой перспективе
«Восточное Партнерство не оправдало польских надежд» – под таким заголовком опубликовала польская газета «Dziennik Gazeta Prawna» разговор с президентом Центра европейской политики в Брюсселе – Антонио Миссироли.

Аналитик называет инициативу «Восточного партнерства» одной из многих маленьких программ, которая не сможет изменить реалий стран бывшего СССР. Этим делом занимаются лишь 20 чиновников из 20 тысяч, работающих в Европейской Комиссии. А бюджет Восточного Партнерства – около 200 миллионов евро в год для шести стран. Он очень маленький по сравнению со средствами, которые ЕС выделяет на внешнюю политику – 5 млрд евро. По словам Антонио Миссироли, даже на страны Магриба Брюссель выделяет больше денег.

Эксперт считает, что Европейское Сообщество готово помочь Киеву только в случае острого энергетического кризиса. Когда появились подозрения, что даже президент Ющенко и Премьер-министр Тимошенко могут быть связаны с мощными мафиозными группами, Брюссель понял, что его могут обвинить в поддержке лиц, ведущих непрозрачные дела. Европейскому Союзу на протяжении последних лет хотелось понять механизмы деятельности украинского рынка газа и модернизации газотранспортной сети, но не удалось, – отмечает президент Центра Европейской Политики на страницах польского издания «Dziennik Gazeta Prawna».

По мнению Антонио Миссироли, Киеву далеко даже до Анкары. Эксперт говорит, что не верит в то, что Турция когда-нибудь станет членом ЕС. По его словам, «сегодня в Брюсселе никто не говорит о вступлении Украины в ЕС даже в очень далекой перспективе».

Комментарии
| 14:53 11.12.2009

в одном из парижских кафе немец турист наблюдает за компанией молодых людей,которые разговаривают шумно ,что то наливают из под стола с резким запахом,пьют и закусывают салом,,,немец прислушался ,,,-что за язык,,,не вытерпел и спросил компашку -откуда они,,,Они ему в ответ -Ты чего дед,,,Украина,,,незалежна страна-у нас гимн ,герб ,флаг,,,Донбасс слышал?-Да- ответил немец-мой отец имел там несколько шахт,,,,но это была Россия,,,- Да ты чего дед,,,у нас гимн ,,герб ,,,флаг,,,А о Крыме слышал,,,,-Да,,я воевал там ,,,с русскими,,,и это была Россия,,,,-ДА ты чего -дед!У нас -незалежнисть,,,гимн ,,,,герб ,флаг,,,Немец спросил,,,-А на каком языке вы говорите????-На украинском,,,-незалежнисть,гимн ,,герб,,

| 14:58 11.12.2009

А как будет пол вашему рука-Рука -так и будет,,,,а нога,,,,-нога,,,,так и будет ответили те,,,,А жопа?Срака-ответили ему,,,немец пожал плечами и сказал-Стоило из-за сраки,,,и гимн и герб,,,и флаг выдумывать?????