.
Луганские новости
Луганские новости:
10.12.2009 07:52
Нафтогаз клянется, что газовой войны не будет

Українська правдаНафтогаз клянется, что газовой войны не будет
"Нафтогаз" заявил, что не существует никаких предпосылок для возникновения нового газового кризиса.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы НАК.

"Нафтогаз" обеспокоен действиями отдельных властных структур, которые могут привести к дестабилизации ситуации в газовой отрасли Украины", - говорится в документе.

Как известно, ранее Совет нацбезопасности и обороны распространил "Аналитическую справку относительно угроз национальным интересам в газовой сфере", в которой рассматривается возможность возникновения очередного газового кризиса между Россией и Украиной.

"НАК официально заявляет, что не существует никаких предпосылок к срыву очередного платежа за импортируемый природный газ", - заявили в "Нафтогазе".

Компания возмущена "анонимностью как самого документа, который был обнародован на сайте СНБО, так и ссылками в нем на выводы неизвестных мировых и украинских экспертов.

"Такую практику распространения информации НАК считает недопустимой", - подчеркнула пресс-служба.

"Компания в сжатые сроки проводит мероприятия по реформированию отрасли и внутреннего рынка газа, выполняя требования Еврокомиссии и международных финансовых учреждений", - отмечается в документе.

"Нафтогаз" в очередной раз обращается к политикам и органам государственной власти всех уровней с требованием прекратить нагнетать напряженность вокруг деятельности крупнейшей бюджетообразующей компании Украины", - отметила пресс-служба.

В заявлении подчеркивается, что "результативность усилий НАК непосредственно нуждается в помощи со стороны властных органов, а не в искусственном препятствовании ее работе, политизации и профанации вопроса, который является ключевым в обеспечении экономической безопасности Украины".

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет