.
Луганские новости
Луганские новости:
03.12.2009 07:47
Украина и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме

NEWSruУкраина и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме
Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что сегодня было подписано соглашение о внедрении безвизового режима между Украиной и Бразилией. Об этом он сказал на общей с президентом Федеральной Республики Бразилия Луисом Игнасио Лула да Силвой пресс-конференции, передаёт УНИАН.

Комментируя подписание данного соглашения, президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции отметил, что "это большая победа".

Он подчеркнул, что соглашение касается поездок туристов. По словам Ющенко, соглашение позволит туристам обеих стран беспрепятственно посещать Украину и Бразилию. Также он сообщил о подписании соглашения относительно обеспечения прямого воздушного сообщения.

Ющенко отметил, что через полгода авиарейсы Украина–Бразилия–Украина будут осуществляться три раза в неделю. "Через полгода это будет три рейса в неделю", - сказал он.

На прошлой неделе правительство Израиля объявило об упрощении визовых процедур для украинских туристов, а Украина и Литва подписали соглашение об оформлении бесплатных виз.

Украина и Бразилия поддержали друг друга во вступлении в Совбез ООН


Также Виктор Ющенко заявил, что Украина поддержала желание Бразилии стать членом Совета безопасности ООН в 2010-2011 годах. Президент Бразилии поблагодарил украинскую сторону за поддержку "желания стать постоянным членом в Совете безопасности ООН".

Ющенко в свою очередь поблагодарил своего коллегу за то, что Бразилия сделала официальное заявление о поддержке желания Украины стать постоянным членом в Совете безопасности ООН в 2016-2017 гг. "Совет безопасности ООН должен быть реформирован, что, на мой взгляд, предполагает дополнительные места для новых мощных мировых экономик", - сказал президент Украины.

Совет Безопасности ООН - постоянно действующий орган ООН, на который в соответствии со статьей 24 Устава ООН возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности.

В состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянных и 10 непостоянных, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок. После принятия 17 декабря 1963 года Резолюции Генассамблеи ООН, 10 непостоянных членов Совета Безопасности избираются по географическому критерию, а именно: 5 - от государств Африки и Азии; 1- от государств Восточной Европы; 2 - от государств Латинской Америки; 2- от государств Западной Европы и других государств.

Постоянные члены Совбеза ООН – Великобритания, КНР, Россия, США, Франция – имеют право "вето".

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе