.
Луганские новости
Луганские новости:
02.12.2009 09:03
Янукович и Ющенко создали тандем для борьбы с Тимошенко

ОстровЯнукович и Ющенко создали тандем для борьбы с Тимошенко
Виктор Янукович и Виктор Ющенко создали тандем для борьбы с лидером БЮТ Юлией Тимошенко. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Ривне выказал директор Института Горшенина Кость Бондаренко, пишет УНИАН.

Политолог отметил, что лидер Партии регионов пытается заручиться поддержкой нынешнего Президента Виктора Ющенко.

«В истории бывали случаи, когда заклятые оппоненты становились друзьями. Сегодня мы отмечаем, что В.Ющенко превратился практически в доверенное лицо В. Януковича, поскольку у обоих есть общая угроза – Юлия Тимошенко. Янукович и Ющенко создали тандем не менее колоритный, чем тандем Медведев-Путин в России», - считает К.Бондаренко.

Он напомнил свое высказывание, что основная борьба за президентский пост развернулась сегодня между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко. Другие кандидаты отстают от лидеров с существенным отрывом. Именно В.Янукович или Ю.Тимошенко, по мнению политолога, имеют все шансы возглавлять Украину следующие пять лет.

«Виктор Янукович продолжает оставаться лидером электоральных симпатий. Однако ситуация внутри Партии регионов – неоднозначная. Уже сегодня в украинской политике началась «война за региональное наследство» - по принципу средневековых войн за испанское или австрийское наследство», - отметил политолог.

Также, по мнению К.Бондаренко, целый ряд политиков, понимая, что завтра В. Янукович оставит пост лидера Партии регионов либо став Президентом, либо проиграв выборы, начали думать о том, как бы возглавить «бесхозную» партию.

«Между тем, в самой партии зреет раскол на три группы. И в случае, если Янукович не станет Президентом, Партия регионов может уже в следующем году прекратить свое существование», - сказал К.Бондаренко.

Комментарии
Гарик | 15:51 02.12.2009

Да чё там базарить!Эти две марионетки ростом не удались,вот пиз...ть они умеют,а завалить юльку-кишка тонка!Жаль,что и она пиздо...лка,а так голосовал бы за неё!