.
Луганские новости
Луганские новости:
05.11.2009 09:48
Тягнибок обещает вернуть ядерный статус Украине

NEWSruТягнибок обещает вернуть ядерный статус Украине
Кандидат в президенты, лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок в своей предвыборной программе пообещал вернуть Украине ядерный статус и ввести визовый режим с Россией.

Также лидер националистов намерен подписать с США и Великобританией двустороннее соглашение о военной помощи в случае ядерной агрессии против Украины. Тягнибок пообещал обеспечить финансирование Вооруженных сил на уровне 5% от валового внутреннего продукта, реформировать и переоснастить армию, перевести ее на контрактную основу, сообщают "Украинские новости".

Кроме того, лидер "Свободы" в случае избрания президентом пообещал добиваться завершения делимитации и демаркации государственных границ, ввести визовый режим с Россией и прекратить участие Украины в межгосударственных евроазиатских структурах.

В системе власти Тягнибок собрался провести люстрацию власти, ввести графу "национальность" в паспорте и свидетельства о рождении граждан Украины. Предвыборная программа предусматривает принятие нового закона о гражданстве, который сделает невозможной практику двойного гражданства, сокращения количества депутатов Верховной рады, с 450 до 300 людей, введения системы избирательности судей местных судов.

Также Тягнибок пообещал запретить торговать землей сельскохозяйственного назначения, сократить налоги для малого и среднего бизнеса, запретить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, упорядочить продажу генетически модифицированных продуктов, ввести симметричный визовый режим с другими странами, принять закон "Об украинском языке".

Кроме того, лидер националистов планирует отстаивать признание факта оккупации Украины Россией в 1918 году и официальное признание геноцида украинского народа в 1932-1933 годах, провести публичный судебный процесс над коммунизмом и признать деятельность ОУН и УПА борьбой за государственную независимость Украины.

Тягнибок был зарегистрирован кандидатом в президенты 30 октября. 27 октября ВО "Свобода" выдвинуло его в президенты.

Лидер ВО "Свобода" задекларировал 188,596 тысяч гривен дохода в 2008 году, квартиру площадью 33,88 квадратных метры и автомобиль Toyota Land Cruiser.

Комментарии
русский | 15:12 05.11.2009

Если бы не его "укро-озабоченность" с "америкосской оглядкой", то получился бы неплохой лидер.

| 16:04 05.11.2009

Америкосовской оглядки у него нет, а вот озабоченность вполне здоровая.

русский | 16:47 05.11.2009

Если не было бы Америкосовской оглядки, то не прятался бы за ее "юбку", а на счет озабоченности, то его гиперукраинизированный взгляд на будущее устройство Украины приведет не только к полной самоизоляции в середине самого славянского мира, но и от Запада. Хоть я и сторонник изоляции, так как слишком много дер..ма идет из вне, особенно со стороны Запада, но из вне надо искать выгоду и новые возможности для себя.

| 18:29 05.11.2009

горох-вещь универсальная и газ,,,и ядерный статус,,,,

Земляк | 22:10 06.11.2009

Ставить сейчас вопрос о возвращении ядерного статуса - пустой разговор. На бумаге можно написать что угодно, но на деле, пока мы не поднимем экономику не может быть у нас ни ядерного статуса и, даже, ни второго государственного языка. Мое мнение: о ядерном статусе надо забыть. Пройдут выборы и все мы оставим в покое и второй государственный язык.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским