.
Луганские новости
Луганские новости:
23.09.2009 08:40
Секретная служба США подобрала пьяного Ельцина на улице во время его визита в Вашингтон

NEWSruСекретная служба США подобрала пьяного Ельцина на улице во время его визита в Вашингтон
Борис Ельцин настолько опьянел в ходе визита в Вашингтон в 1995 году, что агенты Секретной службы США обнаружили его в нескольких десятках метров от Белого дома в одном нижнем белье, пишет The Times. Первый российский президент пытался поймать такси, потому что, как он объяснил подоспевшим спецагентам, хотел поесть пиццы.

Этот инцидент, чуть не переросший в международный скандал, стал известен широкой публике вчера, после выхода в свет истории президентства Билла Клинтона, основанной на 70 записанных историком Тейлором Бренчем интервью экс-президента. Интервью были взяты в период с 1993 по 2001 год, отмечает издание, и были идеей самого Клинтона, пожелавшего дать "глубинную и закулисную" оценку своему правлению по мере развития событий.

Так, Клинтон признался, что история с Моникой Левински состоялась в тот период жизни, когда он относился к самому себе с жалостью. "Я сломался, я просто сломался", - заявил бывший лидер США, имея в виду трудности политического и личного характера: поражение на выборах в Конгресс в 1994 году и смерть матери.

Изначально Клинтон отказывался говорить с историком о Левински, опасаясь, что эта запись может быть использована против него в суде, и лишь в августе 1999 года, через 6 месяцев после слушания об импичменте в Сенате, открылся интервьюеру.

Теперь Бренч, некогда снимавший вместе с Клинтоном квартиру, когда они оба работали в избирательном штабе Джорджа Макговерга в Техасе в 1972 году, написал на основе этих записей 707-страничную книгу The Clinton Tapes: Wrestling History with the President ("Записи Клинтона: борьба с историей вместе с президентом"), которая будет опубликована на следующей неделе.

В частности, в ней упоминается и инцидент с первым президентом России Борисом Ельциным. Казус случился после одного из поздних фуршетов в Белом доме. Российский лидер тогда ночевал в официальной резиденции высокопоставленных гостей Блэр-Хаус, расположенный через дорогу от Белого дома.

Потерявшие было его агенты Секретной службы обнаружили Бориса Ельцина в одном исподнем на Пенсильвания-авеню, где он пытался поймать такси. Он путано объяснил, что хотел поесть пиццы.

Эти записи Билл Клинтон, как пишет издание, хранил у себя в Белом доме. Среди пленок есть и двухчасовой спор между Клинтоном и Альбертом Гором по поводу проигранных выборов 2000 года.

Тогда Клинтон отметил, что победы можно было бы добиться, если бы его отправили для проведения кампании в Арканзас и Нью-Гемпшир, где он пользовался популярностью, на что Гор ответил, что скандал с Левински был "тормозом", мешавшим ему на протяжении всей кампании, после чего оба "взорвались".

Комментарии
док | 14:34 23.09.2009

в аду ему гореть.

| 21:04 23.09.2009

Перефразируя Гашека."Там и встретитесь".

док | 15:02 24.09.2009

ваш рябой.дж буш.саакашка-будет компашка.\сатана взвоет\

ольга | 23:40 25.09.2009

Оставте покойных покое Ельцин всё знал попробывал не вышло но передал в хорошие руки и теперь Россией можно гордится нам бы Путина или Медведева что б люди почувствовали что и без европы можно жить богато и хорошо жаль украину такая страна погибает.

док | 11:39 26.09.2009

передааал.вспомни как.россия практически была раздавлена.довольны были только амер и евр.\согласен хоть передал нормальному\но покоя ему не будет даже памятник ему в ебурге на пасху нос красят в красный цвет.народ помнит\

Гарик | 01:04 27.09.2009

Санитар(доком просто язык называть такого барана,как ты,не поворачивается!Не дорос ещё!)Ты живёшь где?В России,или в башкирской степи?Ты чё,милай,забыл кому твой пукин обязан?Кто его вывел в высшие эшелоны власти?Кому ваще вы все обязаны,что живёте в нынешней России?Ты чё,стоматолог?Кто в августе 1991 года на баррикадах танцевал?Да всё тот же-пьяница ельцын!Ну да ладно,хрен с тобой!Не помнящий своей истории-не имеет будущего!И даже собака верна своему хозяину,который кормит её!А ельцын уж до хрена выкормышей после себя оставил!И не трогай усопшего-пусть спит вечным сном с миром!У вас есть,кого парафинить!Вот лучче ими и занимайся!