.
Луганские новости
Луганские новости:
15.09.2009 11:07
Объявленный в розыск экс-депутат Одесского горсовета Марков находится в России (Видео)

NEWSruОбъявленный в розыск экс-депутат Одесского горсовета Марков находится в России
Объявленный в розыск бывший депутат Одесского городского совета Игорь Марков находится на лечении в одной из подмосковных клиник. Об этом заявил сам Марков в интервью ИА "МОСТ-Одесса", передает УНИАН.

По его словам, он находится "на лечении в одной из подмосковных клиник. Мне было выдано направление на срочную госпитализацию в связи с тем, что на меня устроили охоту, и безопасней проходить курс лечения вне Украины".

При этом Марков считает, что уголовное дело, возбужденное в отношении него, сфабриковано: "… эти провокации, которые устраиваются против меня, не могут продолжаться долго. У людей задача - под любым поводом меня посадить и сделать так, чтобы я из тюрьмы не вышел. Если это не удалось сделать, все обвинения рушатся как карточный домик, потому что дело сфабриковано, и это будет предано огласке. И я думаю, в ближайшее время все рухнет".

Он также заявил, что владеет информацией о том, его хотят физически устранить: "… у нас есть такая информация. За это уплачены огромные деньги. Вы знаете, что наше страна пронизана коррупцией от низа до верха. И люди, которые понимают, что у власти им находиться 3-4 месяца, готовы сделать все".

Как сообщалось, 10 сентября Управление Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области объявило в государственный розыск и завело соответствующее розыскное дело в отношении бывшего депутата Одесского городского совета Маркова.

Информированный источник в Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины сообщил агентству, что Марков около часа ночи 10 сентября пересек пешком линию государственной границы на украинско-молдавском контрольно-пропускном пункте "Удобное".

Напомним, 8 сентября Маркова задержали на въезде в Одессу и вручили повестку в милицию.

Ранее уже сообщалось, что одесские патриотические организации требуют от милиции довести до суда резонансные дела против депутата городского совета Маркова.

По данным МВД Украины, 2 сентября 2007 года в Одессе представители одной из политических партий провели санкционированный пикет в связи с установкой в городе памятника Екатерине ІІ. Во время этого мероприятия Марков совместно с другими неустановленными лицами пытался сорвать пикет и устроил драку. В результате этого инцидента нескольким участникам пикета были нанесены телесные повреждения.

В связи с этим прокурором Одесской области в отношении Маркова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Злостное хулиганство", предусматривающего лишение свободы до четырех лет.

Впоследствии, по решению Генеральной прокуратуры это уголовное дело для проведения досудебного следствия было направлено в Следственное управление УМВД Украины в Николаевской области. Для проведения процессуальных действий, отметили в МВД, Маркову неоднократно посылались повестки о вызове к следователю. Однако подозреваемый эти вызовы игнорировал, утверждают представители правоохранительных органов.

В частности, к следователю он должен был прибыть и вчера, 10 сентября, однако не сделал этого без уважительных на то причин, ведь по месту жительства и в больнице Одесской области, где, как утверждал адвокат, Марков находился на стационарном лечении, депутата не было. Ввиду этого следователь вынес постановление об объявлении Маркова в государственный розыск.

По словам члена политсовета партии Игоря Дмитриева, не приходить на допрос в милицию Маркова убедили однопартийцы, опасаясь за его жизнь, передает Украинская правда.

Комментарии
Гоцман | 12:41 15.09.2009 duska@ukr.net http://Гоцман

В суд за то чть набил рыло бандерлогу??? Орден!

Одессит | 13:48 15.09.2009

2 сентября 2007 года в Одессе представители одной из политических партий провели санкционированный пикет----------митинг проводили "свободовцы" тягнибока. Сами спровацировали драку, а теперь корчат из себя обиженных "патриотов".
Марков, Одесса с тобой!

| 14:22 15.09.2009

Если не виновен, чего прятаться? Правильно боится. Одесса без Маркова!!!

| 17:31 15.09.2009

Есть видео этого побоища. Там марковцы далеко не ангелы,а менты в качестве наблюдателей... Кому интересно посмотреть как мутузят в Украине украинцев за украинство,поищите на YouTube "депутат Марков б'є демонстрантів".

| 18:38 15.09.2009

Морды русских нацистов и ментов на видео видны, и они не несут ответственности?
Кто в Одессе у власти?
Нацисты?

| 21:34 15.09.2009

Если нет нормальной власти в государстве Украина, то что тогда говорить о власти на местах.

Гарик | 08:06 16.09.2009

Ну и правильно!!!!Свобода-нацики!А нацизм надо уничтожать на корню!В Германии тоже с такого начиналось,а потом пивной путч!А по большому счёту,основная масса-купленные бабушки!

| 08:59 16.09.2009

Именно с безнаказанности таких, как нацистская мразь Марков, фашизм и начинается.

| 17:37 16.09.2009

Как бы кто не относился к "Свободе", в данном случае был мирный санкционированный пикет. Избиение же начали марковцы под прикрытием ментов и старушек с российскими знаменами. Били украинцев в Украине люди,ненавидящие эту самую Украину,её культуру,ёе язык... И шо ж здесь "правильно"?

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске