.
Луганские новости
Луганские новости:
03.09.2009 07:57
Генсек НАТО: Позиция альянса в отношении Украины останется неизменной

РБКГенсек НАТО: Позиция альянса в отношении Украины останется неизменной
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отмечает неизменность позиции альянса в отношении Украины. Об этом он заявил сегодня в Брюсселе, передает радио "Свобода".

"Что касается отношений с Украиной, как и с Грузией, у нас есть одобренное в декабре решение об усилении сотрудничества с этими двумя странами, прежде всего с целью реформирования вооруженных сил. Нет никакого изменения в нашем отношении", - сказал генсек НАТО.

Кроме того, по его словам, заявление о неготовности НАТО оказывать Киеву военную помощь не дает "зеленый свет для активизации действий России в Крыму". "Прежде всего, позвольте мне отметить то, что мы никогда не давали и мы никогда не дадим зеленый свет для агрессии против суверенных наций. Конечно же - нет", - сказал он.

Как сообщали некоторые СМИ, официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай 26 августа с.г. заявил, что "НАТО не намеревается оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности".

Как сообщалось, 21 августа Украина и НАТО подписали декларацию о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией североатлантического договора от 9 июля 1997 г. Декларация формализировала ведущую роль комиссии Украина-НАТО в процессе углубления в Украине реформ, которые будут реализовываться в рамках выполнения годовых национальных программ.

Напомним, на заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО, которое прошло 2-3 декабря 2008 г. в Брюсселе, было принято решение не предоставлять Украине и Грузии ПДЧ. Взамен этого были учреждены годовые национальные программы для этих стран. 7 августа с.г. Президент Виктор Ющенко подписал указ об утверждении Годовой национальной программы на 2009 г. по подготовке Украины к вступлению в Организацию Североатлантического договора.

Комментарии
док | 15:25 03.09.2009

перевожу на нормальный язык-поза украины устраивает альянс\менять небудут\

Я | 17:50 03.09.2009

Док, членство в НАТО - это почётно. Поэтому и высоки требования.
Мы сами знаем, что при нынешнем бардаке у нас в Украине, нам до НАТО как до Киева рачки. Но у нас есть выборы, а значит есть выбор.
В вашем же, российском болоте, остались одни кулики, которые его и хвалят. Так что, док, вставая с колен не становись раком.:)

| 08:02 04.09.2009

яколайнен-дай списать-за кого голосовать,,,,???

Гарик | 08:09 04.09.2009

У нас выбора просто НЕТ!И быть не может!С кого выбирать?????

док | 15:18 04.09.2009

нууу наконец то .игарюня.выбора нет а надо выбирать.\согласен\

Гарик | 09:23 05.09.2009

Дантист,у меня один выбор-танки!

док | 12:52 05.09.2009

я служил и в трехизбенском танк полку.и имею представление о танках.главный девиз танкистов это -невижу не стреляю -невижу не еду-.механводителю придется показать.наводчику придется обьяснить.твоего скулежа для танк экипажа мало.покажи обьясни конкретно или хватит ныть и не трогай бронетехнику.

Гарик | 18:08 05.09.2009

Слышь,смешной башкир,служил он!Ты кажись бизнесом в армии занимался,катаясь на скорой!И уехать на москвиче с армии собрался,если мне не изменяет память!А бронетехнику ты только на картинках видел или в боксах!Поговорку танкистов приплёл-сам выдумывал?Ты какие танки видел,милай?Т-34!Не знаешь-не пи...ди!Скулишь ты сам,чмо узкоглазое!А то я обьясню тебе,как рушится лава в Донбассе!

Гарик | 18:19 05.09.2009

Слышь,танкист сранный,со скорой помощи!Ты какие танки видел?Т-34!Представление он имеет!Только это и имеешь!Не пи...ди про то,чего не знаешь!Скулить и тявкать из-под воротни-твоя привычка!А я тебе обьясню,как рушится лава в Донбассе!Если захочешь!Чмо,узкоглазое!

док | 08:02 06.09.2009

в 87 году в трехизбе стояли т54-55\с закидными заряжающими\а к89 уже пришли т64\без закидного.экипаж 3 чел.жигули в сравнении со старыми. а легендарные т 34 я увидел в артемовске разных модификаций со следами от снарядов\чудо\.а москвиченок мой тебе не нравится ну и не трогай-я же твой урал за 600р.не трогаю.\насчет узкоглазых-непутай.мы не казахи туркмены узбеки.антропологически европеоиды\

Я | 12:18 06.09.2009

Док, чё ты оправдывашься, если кто-то тупит под фашиста?
Башкиры ему не нравятся! А кто нравится? Арийцы?

Гарик | 19:09 06.09.2009

Милай,ты ничё не перепутал?Ты чё то модели старенькие называешь!В нашей бригаде,в Севастополе,на вооружении уже Т-80Б были!С радиоуправляемой ракетой(не помню маркировку)!И был это 1984 год!Ладно,не буду тебя грузить-европеец ты наш!Москвич-хорошая машина,ноя как нибудь и на мазде покатаюсь!

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске