.
Луганские новости
Луганские новости:
21.08.2009 09:01
Тимошенко выступила против русского языка как государственного

ОстровТимошенко выступила против русского языка как государственного
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что пока ее команда находится у власти, она не допустит поднятия вопроса о втором государственном языке. Об этом она сказала сегодня, выступая на ежегодном собрании Всемирного конгресса украинцев, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня в Украине уже нет никакого спора вокруг вопроса о статусе русского языка как второго государственного", - заявила Премьер.

"И даже те, кто сегодня заявляет о том, что русский язык должен стать вторым государственным, своих детей учат в украинских школах… Сегодня украинский язык стал абсолютно органически модным. Запомните это слово - он стал модным: его изучают, на нем разговаривают и даже если там политики шумят, страна поднялась очень сильно и фундаментально. И хочу вам сказать, что пока наша команда у власти, пока настоящие патриоты-украинцы у власти, а я думаю, что это уже будет неизменным, никогда в Украине мы не дадим даже поставить вопрос о каком-либо другом государственном языке. Только украинский раз и навсегда при любых обстоятельствах", - отметила Ю.Тимошенко

По ее словам, в настоящее время на 81% образование в Украине осуществляется на украинском языке.

Кроме того, Ю.Тимошенко подчеркнула, что необходимо "в мировом масштабе признавать все элементы правдивой истории Украины".

Комментарии
| 13:13 21.08.2009

АРМЯНСКИЙ ТОЖЕ НИЧЕГО

Сварог | 22:39 21.08.2009

А во мне течет Русская, Белорусская и Украинская кровь. Поэтому я утром буду говорить на русском, днём на белорусском а вечером на украинском языках. :)

док | 10:12 22.08.2009

на уфимск.мотор.заводе хотели закупить хитрое сварное оборудование.ваши спецификацию прислали на державной мове наши ответили на удмуртском языке-результат купили кажется немецкие.\дейчланд убер аллес\