.
Луганские новости
Луганские новости:
03.07.2009 09:53
В БЮТ считают, что Украина ещё не готова к процедуре голосования по открытым спискам

proUAВ БЮТ считают, что Украина ещё не готова к процедуре голосования по открытым спискам
По мнению народного депутата Украины от БЮТ Александра Стешенко, при помощи дискуссий об изменениях в Конституцию и создании открытых избирательных списков Виктор Ющенко просто пытается продлить своё пребывание на посту Президента.

Об этом он заявил на страницах газеты «Молодогвардеец», сообщает пресс-служба Луганской областной организации ВО «Батькивщина».

При этом, Александр Стешенко подчеркнул, что Украина ещё не готова к процедуре голосования по открытым спискам и этот процесс в нынешних условиях в любом случае станет нечестным.

«В Украине вряд ли можно ввести выборы в парламент, еще и внеочередные, по открытым спискам. Такая избирательная система нечестная, потому что на фоне лозунгов о демократизации она уменьшает возможности народного волеизъявления, ведь есть проблема отсутствия действенного механизма голосования, который бы давал возможность избирателям выбрать лучших кандидатов», - отметил он.

Александр Стешенко также добавил, что более разумным было бы для начала развести вопрос сроков выборов во времени, провести «кадровую хирургию» в президентском лагере, осуществить ротацию элит и только потом определяться с избирательной системой.

Он также отметил, что досрочные парламентские выборы выгодны сегодня только Партии регионов, поскольку именно эта политическая сила не может найти общий язык ни с одной из фракций, представленных в Верховной Раде, а самостоятельно переформатировать парламент и отправить Правительство в отставку им не под силу.

Комментарии
Гарик | 20:15 03.07.2009

Стешенко пургу метёт!Кабы каждый житель Луганщины видел список имён за кого он голосует,то всякие даниловы,тихоновы,ефремовы и им подобные вряд ли прошли,за такой хлам голосовать не хоцца!А пустые слова от них-лишь слова,дела виднее!А дел собственно никаких-одни криминальные!И таких ефремовых....В каждой области!И каждый лез по закрытым спискам в Раду!Лучче уж открытые списки,чтоб видеть -какая мразь щаз за кого!

Комиссар правозащиты | 19:57 07.07.2009

Всех депутатов надо лишить права на выборы повторно, и только мажоритарка!!! Выберем идиота, так и жить будем! выберут дурака, дураками будем!!! читайте правильно сказку про воду из копытца козленка...Мне кажется большая часть из копытца козленка пила, вот и выбрали .... И сами козлами стали. нечего теперь бекать!!! Партейные копытца, вещь азартная...

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским