.
Луганские новости
Луганские новости:
28.06.2009 18:55
Депутат от БЮТ Лозинский просит Раду лишить его депутатской неприкосновенности

РБКДепутат от БЮТ Лозинский просит Раду лишить его депутатской неприкосновенности
Народный депутат Украины от БЮТ Виктор Лозинский обращается к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представление на снятие с него депутатской неприкосновенности. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Такая просьба продиктована тем, что наличие у него депутатской неприкосновенности является спекулятивным фактором, который может ставить под сомнение проведение беспристрастного и объективного расследования. "С первых минут следствия мной было предоставлено согласие на проведение любых следственных действий относительно меня, моего жилья, транспортных средств, которыми я владею, изымания вещественных доказательств, а также на проведение медицинского осмотра, который был проведен следователями без соответствующего постановления суда (по моему собственному заявлению)", - сказано в сообщении.

Народный депутат выразил сожаление по поводу инцидента, который произошел 16 июня и привел к гибели человека, несмотря на наличие или отсутствие в его действиях вины.

Напомним, 16 июня с.г. в СМИ появилась информация о том, что народный депутат от БЮТ В.Лозинский, прокурор Голованевского района Кировоградской обл. Евгений Горбенко и начальник милиции Голованевского района Кировоградской обл. Михаил Ковальский насмерть забили жителя с.Красногорка Голованевского района В.Олийныка.

В.Ющенко попросил МВД и Генпрокуратуру уволить своих руководителей в Кировоградской области и Голованевском районе, в частности, в связи с убийством В.Олийныка.

25 июня приказом и.о. генерального прокурора Украины прокурор Голованевского района уволен с занимаемой должности. По указанию и.о. генерального прокурора Виктора Кудрявцева уголовное дело, возбужденное по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть В.Олийныка, (ч.2 ст.121 УК) для организации дальнейшего расследования направлено в Главное управление Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.