.
Луганские новости
Луганские новости:
22.06.2009 12:20
Сегодня в Украине День скорби и памяти жертв войны

Korrespondent.netСегодня в Украине День скорби и памяти жертв войны
22 июня Украина отмечает День скорби и памяти жертв войны. По этому случаю Президент Украины Ющенко обратился к ветеранам, а также призвал украинский народ поучиться у них любви к Родине.
“Этот день для нас наполнен трагическими воспоминаниями и болью. Самая кровавая в истории мира война принесла украинцам бесчисленные жертвы и страдания, массовый террор, смерть и разрушения",- говорится в обращении Ющенко.

Он также отметил, что горькая судьба не обошла ни одну украинскую семью.

Президент напомнил, что Украина заплатила страшную цену за освобождение от порабощения.

"Сегодня в скорби поминаем всех, кто погиб в битвах с захватчиками, кто стал невинной жертвой человеконенавистничества. Склоняемся перед мужеством и непокоренностью нашего народа, который нашел в себе силы выстоять и выжить, который поднялся на бой и победил в героической борьбе. Гордимся ратным подвигом наших славных воинов, которые освободили мир от фашизма. Вечная память и вечное уважение каждому, кто ценой жизни отстоял наше право на свободу", - сказал Ющенко.

При этом он призвал будь достойными их славы.

"Будем сильными духом и гордыми, как они. Давайте учиться у них любви к Родине", - сказал Президент.

Также Виктор Ющенко принял участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата.

А в Симферополе по случаю Дня скорби и памяти жертв войны крымская молодежь накануне вечером зажгла в центре города свечи в память о воинах, погибших в годы войны

В рамках акции Завтра была война, которая прошла на улице Пушкина, зажжены около 600 маленьких свечей. Мероприятие было организовано Клубом молодых лидеров при Хайдельберг-центре.

Комментарии
| 23:19 22.06.2009

Сколько наши местные голенки, тихонки, ефремки трындят про плохихи бандеровцев, и славных ветеранов, а в такой скорбный день, ни одна из этих гнид даже не выразила своей скорби и почести... видать с выходных из запоя не очухались

Слава героям!!!