.
Луганские новости
Луганские новости:
18.06.2009 09:12
Скандальный российский депутат представил в Москве книгу о Тимошенко - Юлия

NEWSruСкандальный российский депутат представил в Москве книгу о Тимошенко - Юлия
В Москве российский политик, депутат Госдумы РФ 1993-2008 лет Алексей Митрофанов презентовал свою книгу "Юлия", посвящённую премьер-министру Украины, лидеру БЮТ Юлии Тимошенко. На пресс-конференции во время презентации издания Митрофанов отметил, что в этой книге не пытается скомпрометировать или "пропиарить" Тимошенко, а хочет рассказать о её характере, передаёт УНИАН.

Он отметил, что это художественное произведение, в котором нет фамилии героини, не отмечаются её должности, но большинство фактов не вымышлены. По словам Митрофанов, его интерес к Тимошенко вызван тем, что она "наиболее яркая личность мировой и украинской политики".

"Тот, кто хочет знать характер Тимошенко, он прочитает, чтобы знать, как этот человек принимает решения и как действует", - сказал Митрофанов, отметив, что важнее всего в его произведении - описание характера, стиля и методов работы Тимошенко.

По мнению Митрофанова, Тимошенко владеет очень большим талантом и работоспособностью, в частности люди, которых она "кидала", продолжают ей верить. В то же время он считает, что чары украинского премьера не действуют на премьер-министра РФ Владимира Путина.

Митрофанов отметил, что Тимошенко является уникальным политиком, которому нет аналогов не только в России, но и в мире. "Ангела Меркель - абсолютно другая, Хиллари Клинтон - не такая яркая, а Юля может быть любой - может сыграть 60 ролей, которые нужны ей в данный момент времени", - сказал он.

Митрофанов считает, что в случае победы Тимошенко на выборах президента Украины она станет таким главой государства, как президент Беларуси Александр Лукашенко. "Если она выигрывает выборы - жёсткий режим наподобие белорусского, но без белорусской социальной ответственности и большой прозападности", - сказал он.

Митрофанов отметил, что ещё будучи депутатом Госдумы извинился за эротичный фильм с Тимошенко в главной роли. По его словам, планировалось сделать шутку в интернете, а вышло, что тот фильм стал фактором межгосударственных отношений в тот период.

Он сказал, что хотел бы, как любой автор, заработать на своём произведении. Эта книга уже продаётся в центральных книжных магазинах Москвы по цене 170-230 рублей (40-55 гривен). По словам Митрофанова, планируется продажа "Юлии" в Украине, однако этот вопрос пока ещё не решён.

В феврале тётя премьер-министра Украины Антонина Ульяхина презентовала в Запорожье свою вторую книгу о Тимошенко "Юля, Юлия Владимировна". В ней родственница премьера рассказывает о становлении Тимошенко как бизнес-леди. "Близким людям политика трудно слышать и воспринимать всё то, что льётся с экранов. Захотелось сказать правду, то, что мы знаем", - говорит она.

Комментарии
Гарик | 11:45 18.06.2009

Ё маё!И что выдающегося она сделала для Украины,чтоб о ней книги читать?Может ещё её к лику святых надо или поставить на одну ступеньку с Т.Г.Шевченко!В Украине и без этой стервы есть достойные люди,которые без пиара делают свою работу!

| 17:47 18.06.2009

просто ЛЕХА влупить мечтает -пока она выдающийся лидер -мировой политики