.
Луганские новости
Луганские новости:
25.05.2009 09:57
Тягнибок идет в президенты с заветами Степана Бандеры

NEWSruТягнибок идет в президенты с заветами Степана Бандеры
Скандально известный своими заявлениями лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что "идеология украинского национализма может стать идеологией нашего государства". По его мнению, "наши враги пытаются вселить в украинцев убеждение, что украинцы не способны побеждать".

"Свобода" не просто изменила уровень восприятия национализма в обществе, сегодня провластная псевдоэлита почувствовала, что мы способны изменить общество. Они с перепугу ополчились против ВО "Свобода". И наше задание не просто устоять, а перейти от обороны - к наступлению. Не к наступлению за свои партийные амбиции, а за интересы украинской нации, украинского государства", - заявил во время съезда Тягнибок, сообщает ZAXID.NET.

По его словам, страна наблюдает "проявления ужасной украинофобии, которую допускает нынешняя власть, когда украинцев убивают за то, что они украинцы".

Тягнибок также напомнил, что Украина "потеряла часть своей территории, когда по иску Румынии, мы потеряли часть своей морской границы.

По его словам, "у этого кризиса власти есть 2 варианта решения: первое - развал государства как системы, второе - переход на новый этап развития государства, который невозможен без коренной очистки власти".

Тягнибок считает, что "украинское общество готово к изменениям".

"Свобода" добилась того, что идеология украинского национализма может стать идеологией украинского государства. И это новая эра для Украины и для украинского национализма. Наше задание - выполнить заветы Степана Бандеры и дойти до каждого украинца. Дойти и сказать правду", - отметил во время вступительной речи лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По предложению Харьковской, Киевской и Луганской организаций ВО "Свобода" 500 делегатов ХХ Съезда ВО "Свобода" единогласно поддержали выдвижение безальтернативным кандидатом на должность кандидата в президенты Украины от ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Юридически соответствующее решение подкрепит избирательный Съезд объединения, который состоится сразу после объявления старта избирательной компании.

Напомним, ранее ВО "Свобода" заявило, что не допустит безнаказанных действий украинофобов.

"В Украине есть лишь одно проявление ксенофобии - это украинофобия, - заявил лидер партии Олег Тягнибок. - Сегодня украинофобия, без сомнения, носит организованный и системный характер, подпитывается враждебными Украине государствами и не находит надлежащего ответа со стороны власти и правоохранительных органов. Более того, именно попустительство или непосредственное участие последних делает возможными украинофобские действия".