.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2009 09:57
Председатель областной организации Партии регионов против русского языка как государственного

ОстровПредседатель областной организации Партии регионов против русского языка как государственного
Члены Партии регионов западной Украины выступают против придания русскому языку статуса второго государственного. Такое мнение высказал председатель Ивано-Франковской областной организации ПР Василий Чуднов.

"В партии идет дискуссия по этому вопросу. Нельзя говорить, что вся партия регионов выступает за придание статуса государственного русскому языку. Члены партии в западном регионе не поддерживают введение в Украине русского как второго государственного языка, - сказал господин Чуднов.

По его мнению, в настоящее время не следует акцентировать внимание на языковой проблеме. "Не нужно нынче трогать этот вопрос – раз есть один государственный язык, то пусть так и будет". Руководитель ивано-франковских "регионалов" предлагает наложить табу на любые попытки узаконить государственный статус русского языка. "Огласить табу на этот вопрос и все", - заявил В.Чуднов. .

Он уверен, что к решению языкового вопроса можно будет вернуться лишь тогда, когда улучшится социально-экономическое положение украинского народа. "Я знаю так, - простые люди поднимают вопросы языка, культуры в целом, тогда, когда имеют жилье, имеют, что съесть, когда имеют во что одеться, когда в "в хате" (имею ввиду в государстве) – благосостояние, спокойно и стабильно. Тогда и книжку или журнал хочется почитать, и в кино сходить, и телевизор посмотреть. Тогда и может возникнуть вопрос языка", - сказал господин Чудинов.

Комментарии
| 22:44 29.04.2009

Т.е. никогда! От сука бандеровская...

Комиссар правозащиты | 17:12 01.05.2009

Мы вам помогли решить вопрос государственного языка, и в хате все было! Но вы все прос...ли, но новых слов навыдумали уйму и кое -кто на этом хорошо поживился.Украину бросили и на заработки, не по державному.Так что, в чужой жате нечего со своим уставом командовать.А восток вы не покупали!