.
Луганские новости
Луганские новости:
23.04.2009 07:38
Россияне не считают Украину своим партнером

ForUmРоссияне не считают Украину своим партнером
Большинство жителей РФ не верят, что газовая война с Украиной как-то повредила их репутации. За последние несколько лет уверенность россиян в благотворном влиянии своей страны на мировые события заметно возросла, несмотря на охлаждение в отношениях с Европой и США. Об этом свидетельствует опрос, проводимый в РФ компанией GlobeScan по заказу Би-би-си. Результаты показали: 66% россиян полагают — в мире их страну считают глобальной «силой добра», а 82% считают, что Россия оказывает позитивное влияние в мире. Во время аналогичного опроса в 2005 году таковых было 69%. Лишь 28% опрошенных выразили мнение, что репутации их страны повредил конфликт с Грузией, а еще 24% — газовый скандал с Украиной. 13% российских респондентов считают, что другие страны видят в РФ угрозу миру.

Проведенный аналогичный опрос в 20 других странах показал, что иностранцы думают о РФ намного хуже, чем сами россияне. 42% опрошенных иностранцев заявили, что относятся к России отрицательно, а лишь 30% считают, что Москва оказывает положительное влияние в мире. «Это результат информационной войны против нас, — так прокомментировал данные результаты опроса министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. — Но в целом дискредитировать конструктивную роль России в мировой политике не удалось», пишет «Сегодня».

Опрос показал, что россияне не видят для себя очевидного сильного партнера. Страны, которые они чаще всего называют в качестве основных союзников — это Беларусь — 38% и Казахстан — 23%, КНР (14%), Германия (13%), Франция (11%), Индия и Венесуэла (по 4%), а также США (3%). Украина в числе партнеров не значится.

Комментарии
Гарик | 21:08 24.04.2009

А жаль!Дружить надо!

док | 09:31 25.04.2009

да ладно.европейцы махнули на украину.америкосы тоже.румыны вообще оттяпали кусок.и сами украинцы непартнеры своей власти.чего уж там.

Я | 12:23 25.04.2009

"Большинство жителей РФ не верят, что газовая война с Украиной как-то повредила их репутации..."

А не верят потому, что им не откуда это знать. Инфу сливают только ту, которая помогает не думать. Специфика такая у путинTV.
Период политиков, времён Аллы Пугачёвой, продолжается.