.
Луганские новости
Луганские новости:
22.04.2009 09:19
В России могут закрыть интернет-СМИ за комментарии посетителей

Эхо МосквыВ России могут закрыть интернет-СМИ за комментарии посетителей
Крупнейшее уральское интернет-СМИ, агентство Ура.ру. может быть закрыто за экстремизм. При этом его признаки Роскомсвязьнадзор, обнаружил не в журналистских материалах, а в комментариях читателей на сайте. В редакции убеждены, что на агентстве отрабатывают технологию, с помощью которой можно будет закрыть любое неугодное СМИ, имеющее интернет-форум.

На счету агентства Ура.ру. два предупреждения от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Первое, по данным издания «Коммерсант» редакция получила после того, как неизвестный в комментариях к статье о возможных нападениях скинхедов в день рождения Гитлера пожелал смерти первым лицам государства и позволил себе ряд расистских реплик. Модераторы удалили сообщение, но его успело заметить местное управление Роскомсвязь надзора. Затем подобные сообщения с одним и тем же текстом стали сыпаться на форум каждый день – после чего последовало второе предупреждение от надзорного ведомства. Редакция пробовала их обжаловать последовательно в судах всех инстанций. Но накануне Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил иск ООО Ура.ру к Федеральной службе. При этом, как отмечают в редакции, ни один суд не принял во внимание, что журналисты не имеют отношения к экстремистским высказываниям. Теперь, когда дело проиграно в последней инстанции, Роскомсвязь может через суд добиться закрытия СМИ. Если такой иск будет подан, редакция намерена обжаловать и его.

В Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций не исключают, что иск о ликвидации Ура.ру будет подан. Но это не произойдет автоматически, пояснили «Коммерсанту» в ведомстве. Там намерены посмотреть на реакцию интернет-издания, понять, разовая это недоработка или политика издания.

Комментарии
Jack | 12:06 22.04.2009

Иск - не обжалуется, обжалуется решение. Грамотеи.

Vitamin | 12:48 22.04.2009

А не проще админам сайта сделать так чтобы пользователь мог оставлять коменты после обязательной регистрации на сайте и в случае "неправильных" комментариев просто бы банились!Вот и все!!!

Я | 13:57 22.04.2009

Там же ясно сказано:
"...В редакции убеждены, что на агентстве отрабатывают технологию, с помощью которой можно будет закрыть любое неугодное СМИ, имеющее интернет-форум."
Так что достаточно комментариев пары-тройки анонимных провокаторов с лубянки, получивших заказ, и конец ресурсу.

русский | 14:40 22.04.2009

Да тебе, вЯкалу, с твоими оранжево-ржавыми мозгами везде мерещится то лубянка, то КГБ, то еще чего-нибудь. Тебе хорошенько мозги почистить бы, так сказать отодрать, так может еще с тебя бы и что-то путевое получилось бы.

Я | 15:51 22.04.2009

Русский, больше читай, раз в школе плохо учился! В СССР, на Лубянке! был создан самый крупный репрессивный орган страны. Где бы не были расположены офисы этой конторы: в Украине, Башкирии, Эстонии, Узбекистане... центральная контора всегда! находилась на Лубянке!!! Лубянка: Органы ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. Создана ВЧК была изначально для того "...чтобы обращать внимание прежде всего на печать, «контрреволюционные партии» и саботаж. Её надлежало наделить довольно широкими правами: производить аресты и конфискации, выселять преступные элементы, лишать продовольственных карточек, публиковать списки врагов народа."(Википедия)
Так что прочисть мозги себе, если найдёшь :)

Толя | 16:01 22.04.2009

Этак и до Луганск-инфо СБУ доберется!

Седой Волк | 16:16 22.04.2009

Экий ты, Толик, наивный. Оно давно уже здесь. Поройся в инете - есть статьи о методах спецслужб. Даже примерные стили письма указаны, как провокаторы пишут.

ЮЛЯ | 17:40 22.04.2009

ахтунг,,,Гитлер капут,,,все будет хорошо,,,,и в РОССИИ И НА УКРАИНЕ-каждый пошел своею дорогой,,,а поезд пошел своей,,,,

русский | 18:03 22.04.2009

"Я" - ты жертва самого крупного репрессивного органа страны. В каждой стране есть свои спецслужбы, которые выполняют свои негласные задачи, которые по своей сути будут не совсем в угоду для большинства гражданского населения. Переориентируй свои глазенки и свой скудненький мозгочек с России на деятельность спецслужб так называемых "демократических" государств(Израиль, США и т.д.)

Я | 18:59 22.04.2009

русский | 18:03 22.04.2009
Можно примеры, сопоставимые с истреблением миллионов своих граждан по политическим и социальным принципам?

Гарик | 19:29 22.04.2009

Русский и Я!И не подерётесь!Слушайте Юленьку!Всё будет хорошо!А вы -Лубянка,КГБ,МВД,ВЧК,ЦРУ,СБУ и прочая шваль!