.
Луганские новости
Луганские новости:
22.04.2009 09:14
Как деревенская женщина Сьюзен Бойл стала королевой всех СМИ (видео)

ИнопрессаКак деревенская женщина Сьюзен Бойл стала королевой всех СМИ
Феномен популярности Сьюзен Бойл в интернете войдет в историю, пишет Washington Post. Видеозапись выступления этой 47-летней шотландской домохозяйки в реалити-шоу "Britain's Got Talent", где она спела арию из мюзикла "Отверженные", поставила рекорд по числу просмотров за неделю и не демонстрирует тенденции к спаду, отмечает журналист Хосе Антонио Варгас.

По данным фирмы Visible Measures, видеоролики с участием Бойл или о ней были просмотрены в целом 85,2 млн раз, причем почти 20 млн - за двое суток. По популярности они с легкостью затмили других лидеров просмотров: пародию Тины Фей на Сару Пейлин (34,2 млн просмотров) и речь Обамы после объявления результатов выборов (18,5 млн просмотров).

"Для специалистов по СМИ стремительность и масштабы всепроникающей популярности Бойл в сети свидетельствуют, что союз старых СМИ (сначала выступление Бойл показало британское телевидение) с новыми расширяет общий охват аудитории: информация передается с канала на канал, от человека к человеку", - пишет автор.

"Как бы дико это ни звучало, Сьюзен Бойл - идеальный вдохновитель для времен, когда мы живем: она могла бы струсить, убежать за кулисы, когда услышала смех, но она не отступилась", - сказал 31-летний управляющий рестораном Хосе Саласар из Лас-Вегаса. Некоторых зрителей привлекло то, что видеоролик - это настоящая одноактная пьеса с героиней и злодеем (в роли последнего, выступает, несомненно, Саймон Кауэлл из жюри). Канал о Сьюзен Бойл первым создал на YouTube 42-летний инженер из Йоркшира Марк Томпсон, спустя десять минут после того, как услышал ее пение по телевизору. Через несколько часов 20-летний студент из Массачусетса Уилл Слэк создал статью о Бойл в Википедии, сообщает издание.

Хосе Антонио Варгас
The Washington Post

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ