.
Луганские новости
Луганские новости:
05.02.2009 16:56
Партия регионов сложит 150 депутатских мандатов

Українська правдаПартия регионов сложит 150 депутатских мандатов
Партия регионов сложит 150 депутатских мандатов, в случае достижения консолидированного решения между политическими силами по проведению досрочных парламентских выборов.

Об этом после голосования о недоверии правительству заявил член Партии регионов Борис Колесников.

Он напомнил, что прошлые досрочные выборы были проведены лишь потому, что Виктор Янукович как премьер-министр, оппозиция и президент подписали соглашение о консолидации.

"Если правительство наберется мужества и в этот раз подпишет такое же соглашение, то конечно, сложить мандаты – не проблема", - заявил Колесников.

"Но сначала надо понять, все ли готовы к организации досрочных выборов, учитывая полный крах украинской экономики", - добавил он.

На вопрос, какой смысл был инициировать резолюцию о недоверии правительству, когда было понятно, что она не сможет собрать достаточного количества голосов, Колесников сказал, что таким образом Партия регионов высказала свою позицию относительно экономических провалов действующего правительства.

"Нет значения, проголосовали или не проголосовали. В украинской экономике коллапс и "Регионы" этой позицией показали свое отношение к тому, что происходит в Украине. Дальше уже слово за украинским народом", - заявил депутат.

На вопрос, намерена ли Партия регионов выводить своих сторонников на улицы, как обещал Янукович, Колесников сказал: "А зачем их выводить, люди сами на улицы выйдут".